Консультация кардиолога /

Узи сердца — вопрос №601329

Добрый день!Посмотрите пожалуйста мои два узи сердца!С разницей в 2 года!Есть ли там хоть малейшие отклонения?На последнем(делал 5 месяцев назад),в заключении нчего не написано,все в норме!Но в описании два раза есть слово региргутация 0-1.При этом все клапана вроде без изменений.Не пойму.В общем посмотрите,есть хоть,что-то негативное?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте.Прикрепите.
Клиент
Ольга, добрый день!Прикрепил)

Терапевт, Нефролог
Дмитрий, все у вас в порядке. Это физиологическая регургитация 0-1 степени. Не является патологией.
Клиент
Ольга, спасибо!А она может перерости,во что-то?И нет ли противопоказаний к занятию спортом?Качалка,бег?
Терапевт, Нефролог
Нет, можете заниматься физическими ннагрузками.
Клиент
Ольга, и еще последнее)А для службы в спецназе это может стать противопоказанием?
Клиент
Ольга, а так спасибо,Вам большое!А от тахикардии такая физиологическая регуритация может возникать?Просто когда узи делал,волновался,пульс был 110!
Терапевт, Нефролог
Нет, это не является противопоказанием к службе в спецназе.
Терапевт, Нефролог
Нет, тахикардия просто от волнения, на УЗИ сердца не влияет.
Клиент
Ольга, извините,а можете(на этот раз точно последняя просьба)посмотреть снимок узи(не касаемый тех заключений,которые я скинул),я его прикрепил четвертым.Есть ли там данные за митральный клапан?Просто аббревиатуры,мне,обычному человеку там непонятны)
Кардиолог
Здравствуйте по узи у вас норма
Клиент
Гульнара, здравствуйте!Спасибо!А можете еще помочь пожалуйста?Я прикрепил еще снимок узи сердца.Есть там данные за пролапс митрального клапана?Можете,если не затруднит,посмотреть?Спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий.
По данным узи сердца в динамике - без отрицательной динамики.
Камеры сердца не расширены. Клапаны структурно не изменены. Сократельная функция сердца в норме, фракция выброса - адекватная, достаточная.
Минимальная приклапанная регургитация при отсутствии органической патологии клапанов сердца- не опасна и патологией не является!
Учитывая показатели этих двух узи сердца- у Вас все в порядке с сердцем!
Не переживайте!
Клиент
Юлия, здравствуйте!Спасибо!А можно еще ,Вас попросить?Я прикреплю сейчас снимок узи сердца.Там есть данные за митральный клапан?А точнее за его пролапс?Снимки узи не по этим протоколам,которые я скинул уже.Помогите пожалуйста.
Клиент
Юлия, прикрепил.
Кардиолог
Нет, данных за пролапс митрального клапана нет
Клиент
Юлия, ну их тут впринципе нет,данных за митральный клапан?Или данные за митральный клапан есть,но на нем нет пролапса?Подскажите пожалуйста
Клиент
Юлия, просто в описании нет и хотелось бы понять!Есть в описании нет данных зв митральный клапан,то есть ли данные на данном снимке...?
Клиент
Юлия, Вы не переживайте,я больше вопросами закидывать не буду))Мне бы только на этот,ответ получить)
Кардиолог
Дмитрий, данных за пролапс митрального клапана нет ни на снимке ни в описании!
Спортом заниматься можно!
И в спецназ также можно!
Клиент
Юлия, то что пролапса нет,я понял из предыдущего сообщения))Мне именно было важно есть ли данные за митральный клапан именно на снимке узи!Те заключения к нему не относятся)В тех заключениях я вижу,что клапан в порядке!А здесь мне делали узи по знакомству и описали в заключении все скудно!Доктор сказал,что все нормально и пролапса нет!Но в своем заключении,написал минимальный ПМК!Без размеров,без ничего!И я не успел у него уточнить!А заключения,что я скиеул,ему 5 месяцев и на нем пролапса нет!Вот меня и интересуют данные за митральный клапан именно на снимке!Чтобы понимать,что может доктор,учитывая быстрый осмотр не так написал!Поэтому и интересуюсь!Т.е. для меня важно есть ли именно на этом снимке данные за митральный клапан,в том плане,что если они есть и пролапса нет,то я спокоен!Или их здесь вообще нет!Вот,что хотел понять))Извините!
Кардиолог
Дмитрий, все , теперь поняла, что Вы имеете ввиду. Не сразу сообразила , извините!
Внимательно изучила фото снимка эхо- кардиографии - да митральный клапан на этом снимке представлен и данных за пролапс я не вижу!
Не переживайте! Все в порядке с митральным клапаном сердца!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да все хорошо!Это,Вы,меня извините за большое количество вопросов!Спасибо,Вам!Всего хорошего!