Сыпь на подбородке, сдала анализ, прошу расшифровать и подсказать чем лечить дальше

Добрый день, больше 2,5х недель назад появилась раздражение на подбородке, красное и иногда чешется или появляется ощущение жжения. Пантенол эффекта не имел, мазала на ночь азеликом становилось внешне чуть лучше, но не значительно. Сходила к дерматологу и сдала анализ, по ее рекомендации стала мазать еще и клиндовитом до получения результатов. Анализ пришел, прошу помочь расшифровать и подсказать чем лечить дальше.

Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи на лице

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Алина, фото 114512 это вид сегодня, а 023746 это фото от 07.09

Похоже на аллергический дерматит. Не было новой косметики накануне?

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Александра, фото 114512 это вид сегодня, а 023746 это фото от 07.09

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, фото 114512 это вид сегодня, а 023746 это фото от 07.09

Вероятнее всего это контактный дерматит, используйте коротким курсом крем локоид 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно периоральный дерматит. Продолжайте наносить азелик, также используйте розамет крем 2 раза в день 1 месяц. Из лечебной косметики можно средства Ля рош позе толеран ультра, сетафил про успокаивающая пенка для умывания. Противопоказаны декоративная косметика, горячая, острая пища, посещение сауны, солярия,использование фторированных зубных паст

Принятый ответ

Здравствуйте Кира.
Я бы расценил эти высыпания как аллергический контактный дерматит.
Не пользуйтесь парфюмерией. Носите х/б маску.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
А этот анализ это зря потраченные деньги. Он не несет абсолютно никакой информации.

здравствуйте. а с чем то связать можете данные высыпания?

добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок