Быстрый способ снять или снизить воспалительный процесс
Добрый день. Такая ситуация. Послезавтра уезжаю в отпуск на море. Появились тянущие боли внизу живота (не сильные), иногда как будто слегка покалывает в области яичников. Есть выделения, чуть более обильные, чем обычно, кремообразные, белые, слегка пахнут кислым. Зуда нет. Думаю, какое-то воспаление. Буквально на прошлой неделе делали УЗИ малого таза, ничего нет, кроме очаговой гиперплазии (поли под вопросом). Анализы все в норме, много раз сдавала. Половой жизнью не живу в данный момент. Началось всё в понедельник. В воскресенье по нужде выпила таблетку от глистов (Декарис). Сначала подумала, что живот начал болеть от него, но теперь уже и не знаю. К врачу уже не успею попасть. Ставить какие-то свечи длительно не получится, я долго буду в дороге, а затем хочу поплавать в море, отпуска ждала год. Посоветуйте, чем поддержать своё состояние? Может, с помощью таблеток или какой-то волшебной свечки, которую можно вставить однократно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Почему перестали думать, что боли от Декарис? По поводу болей - нужно сначала понять, чем они вызваны, просто так воспаление не может быть поставлено - да и жалоб характерных нет
Какой сейчас день цикла у Вас?
Адэль, день цикла 16й, думаю, пару дней назад была овуляция (по календарю и ощущениям совпадает).
Перестала думать, потому что сначала мне казалось, что болит кишечник, а сейчас поняла, что при надавливании пальцами ощущается небольшая болезненность именно внизу живота.
Также имеется фактов в виде стресса. Очень много стресса сейчас в жизни. Если начинаю психовать, кажется, что живот сильнее начинает болеть (но, может, кажется просто)
У Вас могут быть боли и на овуляцию, и на кишечные вопросы - там может активный процесс сейчас происходить. А воспаление половых органов Вы вряд ли прощупаете надавливанием - нужен осмотр на кресле, яичники глубоко в малом тазу находятся.
У Вас я так понимаю лёгкий дискомфорт в животе - и есть возможные причины его появления. Поэтому что именно лечить - овуляцию, или кишечник - если такая реакция организма норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой день цикла?
Дарья, 16й
По описанию у Вас боли овуляторные, а при овуляции усиливаются выделения.
Так что лечить нечего. И спокойно ехать в отпуск.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете однократно использовать свечу залаин
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте, изменение выделений без жалоб не является патологией, они могут изменяться от дня цикла, физической активности и т.д. какой сейчас день цикла?
Любовь, 16й
А сам цикл сколько длиться? Сейчас как раз середина цикла , боли могут быть и овуляторные.