Мазок кокки

Здравствуйте, было воспаление и врачу не понравились выделения, прошла санацию полижинакс стало легче, на осмотре все хорошо было, сдала общий мазок и понимаю что он плохой? Сейчас ставлю гинофлор-э для восстановления микрофлоры, начал тянуть живот 23 день цикла, так же сдавала бак посев по нему лечение не назначено

Субклинический гипотериоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По посеву дополнительного лечения не требуется, та флора, что обнаружена может быть в норме. По обычному мазку тоже всё спокойно, не хватает только лактобактерий, но Вы их сейчас как раз получаете, поэтому больше ничего добавлять не нужно. Будьте здоровы!

Елена, а не опасно ли что флора стала кокковой? Раньше хотя бы была смешанная, но так понимаю лактобактерии все же есть, просто мало? До этого их не было

Нет, это не опасно, не волнуйтесь, кокки тоже в норме присутствуют во влагалище женщины. Ещё рекомендую обратить внимание на кишечник, потому что там вырабатывается 70% иммунных клеток, а они обеспечивают хороший иммунитет как в целом, так и во влагалище

Елена, хорошо, спасибо, а можно спросить на 2 таблетке гинофлор-э вечером при ходьбе начал тянуть низ живота и боль в левом яичнике, но УЗИ у меня всё хорошо, месячные ориентировочно 21-23,есть такая вероятность что это связано с гинофлор-э, все же там гормон и боюсь что он может мне что то сбить по циклу

Нет, препарат никак не повлияет на цикл, это только местное воздействие, в кровоток такие препараты не поступают. Живот потягивает потому что скоро будет менструация

Елена, и можно последний вопрос по мазку какая степень чистоты получается?

1 степень чистоты, но это весьма условное деление

Елена, спасибо, я думала что вообще 3 будет)

Елена, а можно ещё у вас спросить, переживаю что то, а слизь и эпителий в большом количестве это не патология? Просто раньше был умеренно, и после гинофлор-э там запах поменялся стал как запах сладкого кефира

Нет, это не страшно, количество эпителия и слизи зависит от фазы цикла, они весьма изменчивы, мы на это не обращаем большого внимания

Елена, а не подскажите я как начались боли внизу живота гинофлор-э больше не применяла, но заметила теперь что проявилось много белых выделений, не комкуются как при молочнице, но иной раз их много во влагалище, запаха нет, сегодня немного пекло и был лёгкий зуд

Пока наблюдайте, не нужно ничего использовать

Елена, я подмылась потом, и через время снова все влагалище и клитор в этих белых скользих выделениях, что это может быть? Очень страшно

Какой день цикла сегодня?

Елена, 24

Елена, а может быть так что гинофлор-э навредил, но я использовала только 2 таблетки, возможно гормон что-то мог сделать что и живот болит, хотя пмс есть такое у меня в анамнезе, но сейчас как то сильнее что ли

Нет, ничего плохого гинофлор не сделал. Это проявление ПМС, пока понаблюдайте за собой

Елена, хотела отписаться вам, к сожалению причина болей оказалась киста в левом яичнике, сам яичник увеличен, откуда взялась не понимаю, в феврале не было

Ничего страшного, скорее всего,тэто фолликулярная киста, она самостоятельно уйдет за один-два цикла

Елена, а можно я выложу узи и вы скажете какая она? Потому что не совсем понятно

Можно

Елена, выложила

Похоже на фолликулярную

Елена, поняла спасибо, надеюсь уйдёт сама

Елена, а можно ещё спросить а то что она гипоэхогенная это не страшно?

Принятый ответ

Здравствуйте . Мазки в пределах нормы . Если нет жалоб, лечение не требуется. От гинофлора может тянуть живот, если есть эндометриоз или миома в анамнезе.

Юлия, эндометриоз не ставили, миомы нет

Юлия, овуляторный и пмс синдром ставили

Скорее всего у вас признаки ПМС , с препаратом не связано

Юлия, так же стала более сильнее болеть грудь, но это было до применения, просто меньше, ощущение что просто сейчас начнутся месячные, а у меня ещё 4 таблетки и незнаю стоит ли их ставить сейчас или лучше через несколько дней, но от препарата эффект есть уже

Лучше не прерывать

Юлия, а можно ещё спросить почему слизь и эпителий стали в большом количестве? Это не патология?

Не патология. Эпителия много при преобладании кокковый флоры практически всегда, и во вторую фазу цикла. А слизь в цервикальном канале присутствует, во вторую фазу ее количество увеличивается

Юлия, да анализ взят был после овуляции

Юлия, но степень чистоты у меня 3 выходит?

2-3 (лейкоцитов мало, но преобладает кокковая флора)

Юлия, вы не подскажите я генофлор э применять больше не стала, но живот тянет и появились много белых скользих выделений, подмываюсь, и они снова появ

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы результаты неплохие, дополнительное лечение не требуется, от боли можно принимать ношпу по2 таб 3раза в день

Мая, к сожалению у меня киста