Взаимодействие лекарств

У меня холестерин 8.2 Кардиолог назначил Урсофальк. Пила 3 месяца Не помогло. Назначил еще Розукард 10мг. Но я посмотрела онлайн о совместимости лекарств. Получается вместе их принимать нельзя. Так ли это?

Здравствуйте. Повышение холестерина выше 8-показание к приему станинов. Урсофальк Вам не нужен, он на холестерин не влияет. Начинайте приём Розукарда, 10мг-самая маленькая доза, возможно, нужно будет увеличение

Здравствуйте делали ли вы узи сосудов шеи?

Здравствуйте!
При таком холестерина показан прием статинов,поэтому можете отменить урсофальком и принимать розукард
И соответственно диета,при диете холестерин снижается не более 10 %

Здравствуйте. Такой уровень холестерина является показанием к приёму статинов. Урсофальк отмените. Начните приём розукард 10 мг 1 таблетка вечер после ужина, гипохолестериновая диета и регулярная физическая активность.

Здравствуйте, Ольга.
Ключевым моментом - для назначения статина является наличие атеросклероза сосудов . Вы делали Уздг сосудов шеи?
Прикрепите пожалуйста к вопросу.
Урсофальком нельзя лечить атеросклероз, этот препарат показан при нарушении работы желчевыводящих путей, для улучшения пассажа желчи.
По какому поводу назначен урсофальк?
Розукард и урсофальк не желательно принимать вместе , особого смысла нет!
Уточните пожалуйста вопросы , которые я выше написала и я Вам помогу

Юлия,когда то делала УЗИ желчного пузыря.Там обнаружился загиб и очень густая желчь.

Ольга, учитывая наличие атеросклероза сосудов шеи и аорты необходим приём статина Розукард 10 мг вечером после ужина регулярно.
Кроме того, курсом принимайте урсофальк в течение 1 месяца 1 раз в 6 месяцев , для улучшения состава желчи и нормализации тонуса желчевыводящих путей

То есть вместе можно? Юлия, как часто нужно сдавать кровь,чтобы следить помогает или нет? И дозу Розукарда постепенно увеличивать?

Принятый ответ

Ольга, да, урсофальк и Розукард можно вместе принимать , только Розукард нужно принимать постоянно, а урсофальк периодически курсами.
Для контроля за эффективностью этой терапии нужно 1 раз в 5-6 месяцев сдавать кровь на липидограмму , АЛТ, АСТ, КФК, общий билирубин , дозу Розукарда необходимо корректировать с учётом показателей липидограммы в динамике, сейчас пока принимайте 10 мг

Здравствуйте. Розукард нужен однозначно с таким Холестерином. Урсофальк и розукард совместимы , другое дело , нужен ли Вам вообще Урсофальк. Проконсультируйтесь по этому вопросу с гастроэнетерологом. Есть УЗИ органов брюшной полости?

Добрый день!
Сколько Вам лет?

Анна, 57

Давление повышается? Делали ли Вы узи сосудов шеи?

Анна, да,повышается.Причем скачками до 195/100