У ребенка торчит живот
Всем добрый вечер! Ребенок 3,3 года. Несколько дней назад живот стал как будто вздутый, как мячик. Увеличение идет от груди. Живот более твердый, чем обычно. После туалета меньше не становится. Температуры, вялости, болей нет. Аппетит и дефекация, как обычно. Несколько недель назад в кале иногда стали появляться волокна непереваренной пищи, раньше такого никогда не было. И кожа, мне кажется, стала бледнее. С чем может быть связано и какие анализы необходимо сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови на витамин Д, кальций, щелочная фосфатаза, алт, аст, билирубин;
Копрограмма, узи органов брюшной полости!
Здравствуйте!
Ребенка надо обследовать:
Сделать УЗИ ОБП
Слать копрогрмааму
Кал на дисбактериоз
Кал на яйца глистом методом обогащения
Бх крови ( алт, аст, щф, вит Д)