Дисбактериоз
Добрый вечер. Сдавала анализы на дисбактериоз: типичные кишечные палочки 8,5х10^5 (референтное значение 10^7-10^8) и энтерококк менее 10^5 (референтное значение 10^5-10^8). Подскажите, пожалуйста, это норма?
Здравствуйте, данными вопросами занимаются гастроэнтерологи. Но стоит учесть, что такого заболевания "дисбактериоз" не существует, данное состояние может лишь быть следствием какого либо заболевания.