Результаты анализов

Сдавала анализы на дисбактериоз кишечника. Пришли результаты. Список тех показателей, которые выходят за пределы нормы: - лактобактерии (4) - E.coli типичные (6) - Энтерококки (4) Подскажите, что купить, пропить? Может следует исключить какие-то продукты?

Поверхностный гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кал на дисбактериоз не информативен, микрофлора кишечника до конца не изучена, также при соприкосновения с воздухом большая часть микроорганизмов погибает.
Что Вас беспокоит?

Марина Константиновна, вздутие, тяжесть после еды, постоянное газообразование, бывают боли возле пупка

А ещё что то из обследований приходили?

В ближайшее время нет

Для оценки состояния кишечника необходимо выполнить: дыхательный тест на СИБР, копрограмма, фекальный кальпротектин
Также необходимо стандартные обследования: оак, бак(,аст, алт, ггт, щф, билирубин и его фракции, общий белок) узи обп

Марина Константиновна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер, на дисбактериоз не информативный анализ.
Вам нужно сделать дыхательный тест на СИБР, при положительном результате пролечитесь альфанормикс 200 мг 2 Таб три раза (10 дней)
Так же, для того, чтоб исключить воспалительный процесс в кишечнике, нужно сдать фекальный кальпротектин
Копрограмма
Сейчас Вы можететначать прием спазмомен 1 капс три раза до еды(2 недели)
Скажите, а как переносите хлебобулочные изделия и молочку?
Как давно эти жалобы?

Елена Николаевна, добрый вечер!
На самом деле мучное и молочку не очень переношу, но ем кашу с молоком по утрам.

Вам обязательно нужно обследоваться на непереносимость глютена , сдать кровь на антитела к тканевой трансглутаминазе IgG
И на непереносимость лактозы- генетический анализ крови на лактазную недостаточность.
Прежде всего сдайте кровь, но и конечно же нужно исключать воспалительный процесс в кишечнике.