Высокий холестерин после ковида
Здравствуйте! Через месяц после выписки со стационара. Сдала биохимию, ОАК, ЭКГ. Показала превышение холестерина 9, ЛНП 6.21 Остальные анализы в норме. Анализ от 31. 08. Только вчера закончила приём предназолона и эликвиса.Как можно снизить холестерин?
Здравствуйте. Начните Розувастатин или Аторвастатин 10 мг вечером, Гептрал 400 мг 1 месяц.
Екатерина, спасибо! А без статина не получится ситуацию исправит? После ковида весь организм « разбит».