Пожилой человек отказывается от еды и воды
Добрый день, дедушка (80 лет), онкология ЖКТ, выведена стома. Заболел, тест ПЦР отрицательный. Хрипы в легких. После повышения температуры до 38.5 начал падать, сильно кружилась голова. Вызывали терапевта, выписали только флемоксин салютаб в порошке. А он в день выпивает только 2 столовых ложки, соответственно нужную норму антибиотика не выпивает. Терапевт не предложил госпитализацию. Уже рассматриваем парентеральное питание. Какую лучше дозировку и какой препарат.?.. На данный момент постоянно спит, отказывается от еды и воды.
Здравствуйте, парентеральное питание осуществляться должно ВВС условтях стадутонаоа, не дома, препараты назначаются индивидуально в зависимости от состояния больного и данных анализов
Екатерина, каким образом заставить врачей, чтобы взяли окобольного пациента со стомой? Они не хотят, а поиск выходов на больницу-это время...
Здравствуйте, если не госпитализируют, необходимо взять на дому анализы, общий анализ крови, биохимический анализ крови, антибиотики назначить в инъекциях.
Вита, анализы будут брать только в понедельник.
Вита, антибиотки в инъекциях какие лучше? Один из врачей сказала, что у него хрипы в легких и пониженная сетурация.
Значит вероятно идет развитие пневмонии, не исключено что пневмония вирусная необходимо смотреть ОАК .
Вита, его невозможно транспортировать на допобследования...
Возможно, нужно настаивать на госпитализации, если ковид прогноз плохой дома не сможете помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте!Кормить парентерально можно Кабивеном в дозе 30-40 мл на кг веса в сутки, продолжительностью столько, сколько требуется. Антибиотик тоже парентеральный - левофлоксацин 500 мг. Ложить на живот, делать перкуссионный массаж.
Лариса, спасибо.