Как пройти колоноскопию
Здравствуйте. Проблемы с кишечником-нет самостоятельного стула, раз в неделю со слабительным. Назначили колоноскопию. Сделала подготовку фортрансом-не было опорожнения. Как пройти колоноскопию в этом случае, если нет возможности очистить кишечник?
Виктор, Вам нужно обратиться к врачу эндоскописту, который будет делать процедуру и с ним уточнить методику подготовки к обследованию.
Вы ведь выпили 4 пакета фортранса, разведенного в 4 литрах воды? А то бывают отколонения от методики.
Выпила 3 литра и 3 пакета
Здравствуйте Виктория. Иногда при удлинениях толстой кишки такое возможно. В этом случае диагностику стоит начать с рентгенологического исследования - ирригоскопии. Будет лучше понятно как готовиться и нюансы выполнения самой колоноскопии. В принципе ирригоскопия не требует такой тщательной подготовки как колоноскопия и завершить подготовку Вам сейчас можно обычными клизмами.