Повышен ТТГ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую дозировку тироксина принимать при ттг - 14? При низком ттг - 0,178 врач назначил дозировку 75 мг, затем пересдала и уже повысился ттг - 14. Спасибо за ответ))
Здравствуйте. Ваш вес? Также зависит от того, планируете ли Вы беременность в ближайшее время. если нет, то можно начать с 62,5 мкг утром за 30 минут до еды и проконтролировать ТТГ через 2 месяца. Т.е. на 50 мкг ТТг повысился? Поясните сейчас какую принимаете дозировку?
Наталия, здравствуйте!у меня шз удалена с 2012 года ,Вес -55 кг,всегда принимала 100 мг , но с апреля по сентябрь принимаю -75 мг, в итоге стал ттг 14
Принятый ответ
Тогда можно принимать 75 4 дня в неделю и 75 мкг - 3 дня в неделю, т.е. получится 88 мкг в день. и контроль ТТГ через 2 месяца.
Здравствуйте эля. Можете приложить узи щж.
Сейчас пьёте какую дозировку?
Здравствуйте. До этого какую дозу принимали? Какой у вас вес?
Здравствуйте, дозировка рассчитывается по весу.
Добрый день, скажите пожалуйста какой у Вас вес и какую дозировку на данный момент Вы принимаете
Ольга, здравствуйте!Вес 55,дозировка 75
Здравствуйте, ваша дозировка по весу 88 мкг. Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ттг через месяца.
Удаление щитовидной железы по какому поводу было , рака щитовидной железы не было? Если не было, то принимайте дозировку 88 мкг (или 100 мкг - 4 дня, 75 мкг - 3 дня) строго за 30 минут до завтрака, запивая обильным количеством воды, контроль ТТГ и Т4 свободный через два месяца ?
Ольга, здравствуйте!Был диффузно-токсический зоб
Тогда повышайте дозировку до 88 мкг, как написала выше?
Ольга, вес 55 кг, принимаю 75 мг
принимайте дозировку 88 мкг (или 100 мкг - 4 дня, 75 мкг - 3 дня) строго за 30 минут до завтрака, запивая обильным количеством воды, контроль ТТГ и Т4 свободный через два месяца??
Ольга, благодарю ???
Рада была Вам помочь, берегите себя и не болейте ?
Ольга, ??????
Здравствуйте! Какую дозу эутирокса принимали при ТТГ 0.17? Сейчас доза 75 мкг?
Дарья, здравствуйте!при ттг -0,17 ,принимала 75 мг, а так постоянно принимала 100
Дозу L-тироксина необзодимо немного повысить. Начните принимать L-тироксин в дозе 87.5 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы
Добрый вечер. Как долго принимали дозу 75мкг? Ваш рост, вес? Имеет смысл конечно прибавить дозу как минимум до 88мкг.
Елена, здравствуйте! Принимала с апреля по сентябрь 75 мг, а так с 2012 года 100 мг
Прибавьте до 88мкг, пересмотрите ТТГ через 2 месяца