Можно ли заразиться вич?

Здравствуйте, сейчас повредил язык, образовался свежий порез. Можно ли заразиться от готовой еды вич или другими опасными вирусными заболеваниями, если допустить, что вирус попадёт с еды в порез на языке?

Принятый ответ

Добрый день. Даже если порезан язык - вич бытовым путем НЕ передаётся. Вам не о чем переживать.

Если есть вопросы-задавайте

Принятый ответ

Здравствуйте, через приготовленную еду заразиться не возможно, такой путь инфицирования исключен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такого пути заражения ВИЧ не существует. Через пищу заражение не происходит!

Принятый ответ

Нет, абсолютно невозможно так нечем заразиться в слюне содержится природный антисептик лизоцим, на ране Через несколько секунд возникает заслон из лейкоцитов

Здравствуйте! Нет, конечно же нельзя. Таким образом ВИЧ не передаётся. ВИЧ передаётся половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотиков, при родах от матери к ребенку. У Вас всё хорошо, поводов для переживаний нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте