Белые прыщики на руках.

Два дня назад начали появляться на руках белые прыщи и увеличиваются. 4 на одной руке и три на другой. Температуры не было. Горло красновато. Вчера на очном приеме педиатр сказал,что энторовирус. хочу услышать ещё мнения специалистов.

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фото

Нелли, доброе утро. Прикрепила. Больше,как волдыри,но белые.

Да, сыпь более характерна для энтеровирусной инфекции. Лечение назначено?

Нелли, свечи Виферон,циндол мазать прыщики. Мирамистином орошать горло,только нам 9 месяцев,насколько я знаю,в 9 месяцев не пшикают горло.

Если ещё есть признаки вирусной инфекции, плюс такая же сыпь вокруг рта или на небе то это энтеровирус только для того чтобы уточнить сделать анализ крови

Наталья, нет,только на руках. Фото прикрепила.

Если это начало заболевания то да, но нужно обязательно осматривать ребенка всего горло, слушать сделать анализ крови, если эти отдельные элементы учитывать то очень похоже на энтеровирусную инфекцию, возможно коксаки.

Наталья, это опасно? Или лечение,свечи вкфирон и циндол мазать прыщи достаточно? А если во рту,то как быть? Или нужно наьраться терпения (как говорят) и ждать.

Принятый ответ

Нет, это не опасно может быть зуд прыщи чаще всего проходят через 2 недели, такого лечения достаточно

Наталья, в чт записаны в бассейн. Отменить?

Сыпь похожа на энтеровирусную. Для нее характерно появление между пальцев ног и рук. Именно как размокшие белые волдыри, как мозоли. Иногда на размокшие бородавки смахивает. Далее подсыпает часто на ладони и подошвы. Потом на лицо, тело сдегка. Сыпь чешется?

Зоя, нет,ребенка не беспокоит. Беспокоит только меня.

Зоя, на ногах нет,только на руках.

Понаблюдайте пока

Добрый день. Соглашусь с Вашим педиатром, похоже на энтеровирусную инфекцию. Если есть зуд, мажьте циндолом, давайте антигистаминные.

Людмила, в чт записаны в бассейн. Отменить?

Да, желательно дней 10 не посещать бассейн.