Консультация гинеколога /

Беременность 39 неделя. — вопрос №1605180

Здравствуйте!
Появились светлые выделения больше чем обычно, примерно неделю назад. На 35 недели сдавала анализы на бак посев и инфекции все хорошо, берут в женской консультации видимо планово. А также появились шишки в анальном месте, чем можно подлечить?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения это норма при беременности, если нет зуда или жжения, то никакое лечение не нужно. Какие шишки вы имеете ввиду?
Клиент
Здравствуйте, Екатерина Александровна! Ни жжения, ни зуда нет. Шишки, как после родов геморрой.

Гинеколог
Можно использовать ректально свечи натальсид по 1 свече 1-2 р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есои у вас прозрачные выделения, оставшиеся только на белье, это ничего не нужно лечить . Шишки как вчера описываете, это скорее всего, геморроидальные узлы. Если они не болят, то тоже ничего не нужно делать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда. Выделения в каком количестве идут?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Светлые обильные выделения говорят об изменения гормонов при беремености. Организм готовится к родам. Это признаки приближающихся родов. Ничего страшного в этом нет.
Шишки в анальном отверстии именуется геморроем. Радикально пока ничего сделать нельзя. Только после родов. Плод дает нагрузку на вены, сосудистая стенка вен не выдерживает и начинает расширяться под действием давления. Можно использовать свечи с облепиховым маслом или троксевазин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Влагалищные выделения на последних неделях беременности становятся обильней и их иногда легко спутать с подтеканием околоплодных вод.
Полу-народное (и вместе с тем самое точное) средство разграничить эти состояния, таково: если выделения, столь обильны, что не белье увлажняется, а «по ногам течет» - нужно показаться врачу. Если более скудные выделения - это вполне объяснимо.
Проблемами нижнего этажа кишечника занимается доктор-проктолог, если нет поблизости - хирург.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Увеличение выделений говорит о приближении родов.
Это смена гормональное фона.
Шишки я так понимаю это геморрой.
Используйте местно гепариновую мазь.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Выделения на таком сроке это норма
По поводу геморроя: он появляется почти у каждой беременной из-за давления плода на венозные сосуды, из-за малой физ активности, из-за запоров, из-за дефицита жидкости. Все это приводит к застою крови в малом тазу и расширению вен. Здесь нужно убрать застой(ходьба, коленно-локтевое положение, йога), работать с запорами и пить водичку. От свечек или мазей причина не исчезнет