Беременность 39 неделя.

Здравствуйте! Появились светлые выделения больше чем обычно, примерно неделю назад. На 35 недели сдавала анализы на бак посев и инфекции все хорошо, берут в женской консультации видимо планово. А также появились шишки в анальном месте, чем можно подлечить?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Такие выделения это норма при беременности, если нет зуда или жжения, то никакое лечение не нужно. Какие шишки вы имеете ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте, Екатерина Александровна! Ни жжения, ни зуда нет. Шишки, как после родов геморрой.

Принятый ответ

Можно использовать ректально свечи натальсид по 1 свече 1-2 р в день

Здравствуйте. Есои у вас прозрачные выделения, оставшиеся только на белье, это ничего не нужно лечить . Шишки как вчера описываете, это скорее всего, геморроидальные узлы. Если они не болят, то тоже ничего не нужно делать

Здравствуйте, Надежда. Выделения в каком количестве идут?

Добрый день!
Светлые обильные выделения говорят об изменения гормонов при беремености. Организм готовится к родам. Это признаки приближающихся родов. Ничего страшного в этом нет.
Шишки в анальном отверстии именуется геморроем. Радикально пока ничего сделать нельзя. Только после родов. Плод дает нагрузку на вены, сосудистая стенка вен не выдерживает и начинает расширяться под действием давления. Можно использовать свечи с облепиховым маслом или троксевазин.

Добрый день.
Влагалищные выделения на последних неделях беременности становятся обильней и их иногда легко спутать с подтеканием околоплодных вод.
Полу-народное (и вместе с тем самое точное) средство разграничить эти состояния, таково: если выделения, столь обильны, что не белье увлажняется, а «по ногам течет» - нужно показаться врачу. Если более скудные выделения - это вполне объяснимо.
Проблемами нижнего этажа кишечника занимается доктор-проктолог, если нет поблизости - хирург.

Здравствуйте.
Увеличение выделений говорит о приближении родов.
Это смена гормональное фона.
Шишки я так понимаю это геморрой.
Используйте местно гепариновую мазь.

Добрый день
Выделения на таком сроке это норма
По поводу геморроя: он появляется почти у каждой беременной из-за давления плода на венозные сосуды, из-за малой физ активности, из-за запоров, из-за дефицита жидкости. Все это приводит к застою крови в малом тазу и расширению вен. Здесь нужно убрать застой(ходьба, коленно-локтевое положение, йога), работать с запорами и пить водичку. От свечек или мазей причина не исчезнет