У меня обнаружили ВПЧ, а у моего парня нет, он мой первый половой партнёр

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 21 год. Половой жизнью я начала жить год назад со своим молодым человеком. Месяц назад у меня обнаружили ВПЧ, подумала от него, но он сдал тест и у него нет ВПЧ.Как так?

Здравствуйте! Такое бывает что ВПЧ по результатам приходит отрицательное. Но это не значит что его нет. К сожалению ВПЧ остается с нами на всю жизнь. И вылечить его полностью не получиться. Основная ваша задача подавить его активность, держать иммунитет на хорошем уровне. Вашему половому партнеру рекомендовала бы пройти лечение в проф целях. Часто у мужчин все протекает скрыто.