Как распознать ушиб?

Котёнок не наступает на переднюю лапу, мяучит, припухлость в одном месте не вся лапа.При прощупывании явных признаков переломов нет, но боль в месте припухлости. Что сделать до везита к врачу? Что может быть?

Ничего не делать. До приема. Так как это котёнок. Косточки маленькие - вы можете не заметить повреждения. Лучше осмотр/рентген.