Возможна ли самостоятельная беременность в день пункции?

Добрый день! В день пункции на узи обнаружился 1 фолликул, пункция которого и должна была состояться. Проснувшись после наркоза, репродуктолог сообщил, что пункция не состоялась поскольку фолликул уже лопнул пока я шла от кабинета узи до операционной. Подскажите, пожалуйста, насколько это реально? и можно ли забеременеть самостоятельно в этот день?

Добрый день! Пункцию по какому поводу делали?

Марина, пункция для извлечения фолликула и последующего оплодотворения путем ИКСИ в ЭКО

Беременность возможна. Но если у вас была предусмотрена процедура эко икси- значит тут проблема в спермограмме мужа?

Марина, спермограмма идеальная, врач предложил ИКСИ чтоб не рисковать единственным ооцитом

В таком случае беременность возможна, при условии проходимых труб.

Марина, благодарю за ответ!