Колет, тянет сердце и высокий пульс
Здравствуйте! Сегодня случились резкие колющие боли в области сердца, резко поднялся пульс до 150. Выпила половику анаприлина и съездила сделала в клинике ЭКГ, расшифровку не сделали, нет доктора. Сейчас ощущения в сердце остаются не приятными и тянущими. Боюсь за свое состояние и здоровье. Делала холтер и узи, (приерепила). К кардиологу обращалась по поводу высокого пульса. Расшифруйте, пожалуйста, сегодняшнюю ЭКГ. И подскажите, есть ли какие то тревожные симптомы по всем прикрепленным результатам? На что следует обратить?
Здравствуйте! По данным заключений патологии со стороны сердца нет. По ЭХОкг размеры и полости сердца в пределах нормы, гемодинамика не нарушена. По ЭКГ без существенной патологии. По монитору ЭКГ есть склонность к тахикардии (синусовой), нет ишемии, нет значимых аритмий. В таких случаях рекомендуется исключение внекардиальных причин тахикардии (анемии, патология щитовидной железы, недостаток витамина Д). Болевой синдром, вероятнее всего, связан с проблемами в позвоночнике. Как ведёт себя АД ?
Светлана, здравствуйте! Давление в норме 100-110 /65-70, высокого не бывает. Есть тревожное расстройство на фоне повышенного пульса, постоянно контролирую пульс фитнес-часами, давление. Пила курс афобазола, немного помог, сейчас отменила и началось всё с новой силой, еще и боли со стороны сердца появились сегодня. Может ли болеть сердце на фоне невроза и как это опасно в моем случае?
Со стороны сердца проблем нет. Кардиалгии могут сопровождать невроз. Можно вновь начать приём успокоительных препаратов, пройти дообследование, если ранее его не проходили.
Светлана, спасибо! подскажите какое дообследование нужно еще пройти?
Анализы крови на гормоны щитовидной железы, ферритин, общий анализ крови, витамин д
Светлана, спасибо большое!
На доброе здоровье!
Светлана, подскажите, пожалуйста! Ходила к доктору сегодня, она выписала беталок Зое 50 мг утром и 50 мг вечером. Но я забыла спросить, можно ли это препарат применять вместе с новопасситом?
Принятый ответ
Добрый день! Да, они совместимы
Светлана, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Здравствуйте!
По представленным данным патологии со стороны сердца нет.
Вы тревожный человек?
Диана, здравствуйте! Спасибо! Да, тревожный. В состоянии тревожности периодически с января. На фоне повышенного пульса переживаю за сердце и ищу, видимо, какие-то проблемы.
Может болеть сердце на фоне тревоги и невроза?
Принятый ответ
Да, конечно может.
Но с сердцем у вас все в порядке.
Вам нужно обратиться к психотерапевту, для назначения успокоительных или антидепрессантов.