Прыщ на верхнем веке

Добрый вечер. Около двух недель назад на верхнем веке появился розовый прыщ. Находится рядом с депигментированным пятном, которое уже больше года (на фото не особо видно). На ощупь твердый. Никак не беспокоит и себя не проявляет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это небольшая атеромка.
Вскрыть и косметолог может

Вера, спасибо за ответ) подскажите, по какой причине она появилась и обязательно ли ее удалять? Сама может рассосаться?

Закупорка сальной железы.
Сама может уменьшиться в размере, но окончательно бесследно нет, все равно под кожей будет как просяное зернышко маленькое.
Самостоятельно даже не пытайтесь вскрывать, не получится хорошо сделать

Принятый ответ

Здравствуйте это атерома. Её лучше вскрыть, самостоятельно не делайте ничего. Или к офтальмологу или к косметологу