Консультация инфекциониста /

Бады при лечении геппатита С — вопрос №604213

Здравствуйте, лечусь дома самостоятельно по рекомендации врача геппатолога индийскими препаратами. Врач сказала, что нельзя принимать другие лекарства, цитрусовые и алкоголь. Можно ли принимать бады натуральные, не химию, при лечении геппатита С

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не нужно принимать БАДы.
Они не имеют доказанной эффективности в лечении гепатита с, на прогноз заболевания не влияют, и их взаимодействие с другими препаратами не изучалось.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, для того чтоб избавиться от вируса достаточно противовирусной терапии дженериками, а если введете бады могут быть препараты не совместимы с пвт и тем самым вы снизите эффективность лечения гепатита С.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! БАДы при наличии поражения печени принимать не стоит. Тем более, что проводите лечение противовирусными препаратами
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нежелательно, дождитесь окончания лечения
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимать БАДы не имеет никакого смысла. Применяемых препаратов будет вполне достаточно.