Консультация психиатра /

Отмена антидепрессанта — вопрос №604327

Пила 5 дней феварин,возможно у меня невроз,чувствую обострение,стоит ли продолжать?3дня пила 25мг,2дня 50,чувствую тревожномть в течение дня,трудно понять,как дальше быть, подскажите пожалуйста,буду благодарна

Нарколог, Психиатр
Продолжайте принимать антидепресанты. Пока он накопится и наберет обороты первый месяц прикрывайтесь грандаксином по 1таб 2р в день
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Доброго времени суток. Кристина, антидепрессанты начинают действовать со 2й недели приема препарата. В первую неделю возможно повышение тревожности. Если тревога будет сохраняться, можете пить атаракс по 1/2таб,2-3 раза в день.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Не рекомендую отменять феварин. Препарат начинает действовать через 2-3 недели и полностью раскрывает свой терапевтический потенциал через 4-5 недель. В первые дни и неделю приема все антидепрессанты могут обострять тревожную симптоматику. Рекомендую пока подобрать действенный транквилизатор для нивелирования побочного эффекта связанного с обострением тревожности. Например стрезам по 1 капсуле 3 раза в день, 3-4 недели. Как альтернативу можно фенибут по 1 таблетки 3 раза в день, на тот же срок.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Видимо рано увеличили дозу, возвращайтесь к 25 мг., пропейте 10 дней, потом можно увеличить. Но если тревожность вновь повысится, то скорей всего это из за повышенной индивидуальной чувствительности, значит ваша дозировка- 25 мг., её и оставляйте.