Ангина, отит
Здравствуйте. Уже задавала тут вопрос. 2 недели лечила ангину полоскала Оки, фурацилином, рассасывала граммидин, фарингосепт. Выставляла Виферон 1.5млн 2 раза в сутки. С одной стороны горло прошло, с другой миндалина надулась и воспалилась. Сейчас нахожусь а поездке, и к сожалению обратиться к врачу не получается. Уже писала сюда. Выкладывала фото. Мне посоветовали купить Амоксиклав. Без рецепта не продали. Вчера ночью заболело ухо со стороны той воспалённой миндалины. Похоже перешло в отит? Ночью пошла в другую аптеку, продали мне Амоксиклав. Выпила таблетку. Сейчас прошло уже 6 часов, стало мне по легче , но из-за Амоксиклава кошмарно тошнит и диарея началась. Подскажите, что делать, можно ли на что то заменить? Если да то на что?
Добрый день.
Попробуйте пропить Амоксиклав ещё хотя бы пару раз. Он имеет побочные эффекты, т.к. в его составе есть клавуолоновая кислота. Нужно соблюдать правила приема: ВО ВРЕМЯ ЕДЫ ИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ ЕДЫ!!! НЕ ПРИНИМАЙТЕ АЛКОГОЛЬ. Тогда переносится легче. Добавьте пробиотики- Баксет Форте по 2 капсулы 1 р/день 10 дней в середине дня между приёмами антибиотика.
Елена, приняла после еды. Понимаю что нужно пройти курс, но тошнит жутко, диарея, рвет желчью. С ужасом думаю что придется выпить следующую таблетку, я в таком состоянии еду в себя как запихну..
Принятый ответ
Это психосоматика.
Покушайте спокойно, а потом выпейте.
Если рвало желчью, значит желудок был пустой, не факт, что от Амоксиклава. Обычно слабительное действие наступает ко 2-3 дню.Добавьте пробиотики.
В больное ухо Отипакс по 3 кап 3 р/день 5 дней, закрывать ваточкой на 30 минут.