Консультация невролога /

Мышечная слабость , руки не выносят долгой нагрузки — вопрос №604699

Здравствуйте, у меня такая проблема.
Я переболел ковид19 в сентябре 2020 года. В тот же месяц перенёс смерть отца. Лежал в стационаре с 5 процентами поражения легких. Была одышка. После одышка сохранялась до февраля 2021 года. С марта месяца одышка прошла. И начались боли в шее и локтевых и плечевых суставах. Были сделаны мрт шейного и грудного отделов . Шея прошла после лечения у невролога.( прикладываю все что есть из назначений и обследований). А руки до сих пор как не свои. Я слышал что такое может быть из за выработки антител к короне. Антитела до сих пор растут, такое ощущение что я сталкиваюсь с вирусом периодически. Мышцы как тряпки. Под утро начинает ломить суставы. Что я только не пил , ни колол, ничего не помогает. Несколько дней может быть все нормально. Потом по непонятной причине руки не держат. Может мне уже психиатр нужен. Уже не знаю что делать. Невролог говорит что все у меня нормально. Но руки не дают мне покоя. У меня просто отец умер, ему поставили БАС. Теперь я переживаю как бы у меня не тоже самое. Ещё мне делали обследование ЭНМГ рук ( приложил)

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по анализам у вас всё нормально, скорее у вас это уже психосоматика , проконсультируйтесь с психотерапевтом , он назначит соответствующее лечение +психотерапия . Постарайтесь соблюдать режим дня, сна и питания , выходить на прогулки , старайтесь отвлекаться .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ваши обследования указывают на то что есть проблема с шейным отделом позвоночника, ничего критичного и страшного- остеохондроз. Никаких серьёзных причин для слабости в руках нет, это скорее у Вас на фоне постковидного синдрома и боли и ломота, ощущение легкости рук.
По анализам посоветовала бы сдать кровь на срб, асло и ревмафактор.
На шею регулярно гимнастику по Шишонину. Спать на ортопед подушке. и психотерапевту тоже стоит обратиться, лишним не будет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Остеохондроз присутствует !Боли беспокоят в шейном отделе ?
Скорее у вас постковидный синдром
Т Магне б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес затем
Т мильгамма композитум по 1 т -1 р в день 1 мес
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! По данным Вашего обследования выявлен невыраженгый остеохондроз шейного отдела, данные за полинейропатии не обнаружены. Скорее всего симптоматика связана с постстрессовыми расстройствами и постковидным астеническим синдромом.
Проставьте уколыНейромультивит2мл, Никотиновую кислоту 2мл по 10дней. Сделайте электрофорез эуфиллина на воротниковую зону 10 сеансов. Пропейте курс препаратаФенибут 250 мг два месяца. Неплохо бы поработать с психотерапевтом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По обследованиям значительных отклонений нет.
По осмотру невролога какие-то отклонения были - нарушение чувствительности, мышечного тонуса, рефлексов?
Принятый ответ
Клиент
Алина, были боли в шее, головокружения.бессонница, слабость в руках. После лечения у невролога все прошло осталась только слабость
Невролог
Ваши жалобы могут быть обусловлены соматоформной дисфункцией вегетативной нервной системы, такое бывает после перенесенной коронавирусной инфекции.
Я бы рекомендовала обратиться очно к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС, противотревожные препараты, когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Для профилактики обострений шейного остеохондроза самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника. Регулярно выполняйте гимнастику для шейного отдела позвоночника. Спите на ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
Клиент
Алина, согласен с вами полностью, вот у меня такие же предположения. Толко у меня знаете как замкнутый круг. Я вроде бы хочу позаниматься, зарядку сделать. А долго не могу. Сил нет
Невролог
Такая слабость достаточно часто встречается при соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, тревожно-депрессивных синдромах. Нужен психотерапевт.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Остеохондроз есть. Что касается рук, скорее это последствия стресса и астенический синдром. Плюс возможна и психосоматика, буквально "руки опускаются" из-за слишком большого переживания. Рекомендую пропить курс фенибута 250 мг 2 раза в день. Если эффекта будет мало, то обращайтесь к психотерапевту
Невролог
Из всех предложенных обследований у вас имеет место остеохондроз и по ЭНМГ так же подтверждается влияние на руки нижних шейных сегментов , поэтому в терапии можно мильгамма , мидкалм , нейромидин .посетите еще очно терапевта и невролога