Сыпь на теле

У ребенка 3 года появилась сыпь на теле, в районе поясницы. Неделю назад переболел ангиной. Очень всегда потеет, особенно ночью. Витамин Д в норме ( 49) Что это может быть? Аллергия или потничка? Чем можно обработать?

Здравствуйте,фото сыпи прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, фото загрузила

Это похоже на потничку . Можете обрабатывать циндолом, 2-3 раза в сутки.

Добрый вечер Елена ! Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула, возникает при потении, попадёт пыли на кожу , ношении узких вещей из синтетических тканей . Протираете высыпания раствором мирамистина 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день до полного заживления, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите контакт с бытовой химией, носите вещи из х/б ткани, свободные, исключите шерстяные и синтетические вещи. Соблюдайте температурный режим, личную гигиену .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, добрый день! Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Елена пожалуйста и быстрейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит, воспаление волосяного мешочка.
В следствие контактного раздражения похоже.
Носить только хб одежду, обработать водным хлоргексидин, нанести неотанин крем или Судокрем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте! Не похоже на аллергию. Похоже на инфекционное поражение кожи.
Есть ли зуд кожи?
Сколько времени эти высыпания на коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, добрый день! Зуда нет. Высыпания 4 -5 дней

Принятый ответ

Елена, рекомендую неотанин 2-3 раза в день, 7-14 дней. Ограничьте сладкое. Мытье с детским мылом, частая смена нательного и постельного белья до уменьшения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо!