Болит шея когда поворачиваю горло в, право.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, болит шея когда поварачиваю голову в право. Ощущение дискомфорта, не болит. Когда начинаю пробывать шею как воспаление видно немного, что опухло. Что в этой ситуации делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. При остеохондрозе с сопутствующим болевым и мышечно-тоничсеким синдромами могут быть такие боли и ограничение движений. Если в ровном положении сидите шея не беспокоит?

Яна, нет, только когда голову поворачиваю вправо дискомфорт

Яна, и немного немеет

Да скорее всего при повороте блок идет за счет мышцы. Желательно показаться массажисту, мягко промассирвоать зону. Сами дома можете втирать Долгит крем 3 раза в день - 2 недели.
Попейте Тексаред 20 мг 1 таб в день - 5 дней.
В идеале пройти МРТ шейного отдела позвоночника, или как минимум рентген, но на рентгене многого не видно.

При глотании слюны болей нет?

Яна, нету

Хорошо. можно еще на всякий случай сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно посетить терапевта, исключить воспаление лимфоузлов, пока можно пропить нимисулид 1 таб 2 раза в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!Выполните рентген шейного отдела позвоночника!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога. По результатам осмотра возможно потребуется МРТ шейного отдела позвоночника.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- для уменьшения болей НПВС - мелоксикам 15мг 1 раз в день 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Можно пройти курс массажа.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте хотя бы рг шоп. Если всё хорошо курс нпвс, например нимесил в Саше по 1т один раз в день 5-7 дней , местно на область болезненности вольтарен два раза в день до 10 дней , и миорелаксант Милокалм150 мг по 1т два раза в день 14 дней , как полегче станет можете добавить фзт

Здравствуйте. Нужно дифференцировать между шейным остеохондрозом и увеличение шейных лимфоузлов. Если не было сопутствующих воспалительных реакций, то скорее всего это остеохондроз.