Консультация невролога /

Онемение правой стороны лица — вопрос №606283

После того как понервичаю начинает неметь кончик языка, немеет правая часть лица и может заболеть голова справа. В следствии чего появляются такие симптомы? Надо ли бояться этих симптомов? Что попить?

Невролог, Детский невролог
Как давно такие симптомы ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, месяцев шесть
Невролог
Здравствуйте. А при хорошеем настроении, вне стресса такие симптомы когда либо появлялись? Давление в норме у Вас? анемии не было?
Принятый ответ
Клиент
Яна, при хорошем настроении этих симптомов нет. А.Д. в норме. Анемия есть, железо понижено в крови.
Невролог
Иногда анемия дает разные покалывания. но если четкая связь со стрессом - то это проявление тревожного синдрома.
Препараты железа принимайте.
Можно попить атаракс или фенбут с противотревожной целью, они идут по рецепту.
Невролог
Анна, здравствуйте. Такие жалобы характерны при периферических заболеваниях нервной системы, а так же за счет вероятно остеохондроза позвоночника.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды -утром - 7 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Желательно дополнительно пройти обследование МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Мрт головного мозга Обязательно!Также пропить адаптол 0,5 -2 р в день 1 мес ,т Магне б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес Боли возникают при повышенном а /д или с пустого места ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть обусловлены тревожным синдромом. На фоне стрессов и тревожности могут возникать онемения различной локализации.
Но необходимо исключить органическую патологию. Нужен очный осмотр невролога. Пройдите МРТ головного мозга.
Если невролог исключит патологию, то следует обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС, противотревожные препараты, когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Пока для уменьшения тревожности можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. При стрессе происходит сужение сосудов, и у Вас болезненность именно справа. Рекомендую пройти УЗИ сосудов головы и шеи