Консультация нарколога /

Последствия Делирия — вопрос №606311

Здравствуйте. Ранее задавал этот вопрос, но решил немного сузить круг ответов, уточнив вопрос по максимуму. Вопрос:

Мне 28 лет, после школы периодически употреблял алкоголь. Из-за жизненных проблем, очень сильно начал пить в последнее время, бросил решительно - как следствие алкогольный делирий. Жив здоров, пережил его - к состоянию опьянения испытываю отвращение. Сейчас алкоголь не употребляю и не собираюсь. С этим все в порядке. Искренне считаю - что безалкогольное пиво лучше алкогольного. Позволяю себе иногда одну-две. Но только по выходным и далеко не каждый день. Скажите, в моем случае это опасно? Или все же нет? Содержание алкоголя там микроскопическое.
Скажу сразу - уже получал ответ из разряда "как правило за б/а пивом следует алкогольное" и тд.
Но нет же - скорее всего меня рассмотрели как будто я "закодировался" и дали стандартный ответ. Свой вопрос я подробно описал выше.
Спасибо!

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Я не вижу наркологической проблемы в связи с эпизодическим употреблением безалкогольного пива.
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Доброго времени суток. Антон, перенесены алкогольный делирий, конечно, очень сильно может изменить человека. Очень хорошо, что Вы осознали и кардинально изменили свое отношение к алкоголю. Да, действительно есть такое наблюдение, что после б/а пиво люди переходят на алкогольное. Но! Все зависит от самого человека. Это не правило и это не обязательно так будет. Самое главное, что бы Вы знали свою норму б/а пива и не переходили ее. Ничего опасного и страшного тут нет, главное что Вы контролируете себя и правильно оцениваете происходящее. С уважением.
Принятый ответ

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Задайте себе вопрос:- Зачем я употребляю безалкогольное пиво, что важного за этим для меня стоит?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Я вам дала не стандартный ответ, а наблюдение из своего опыта, как врача нарколога. Вдумайтесь сами - вы создали специальный вопрос, что бы опровергнуть моё мнение. То есть мнение, которое вы считаете неправильным, которое вас задело. Если под этим моим мнением ничего нет - можно ведь просто не обращать на него внимания, правда? Но ведь вас что то задело всё таки. Значит, в чем то я права. Подумайте, пожалуйста, над этим.
Клиент
Анастасия, далеко не опровергнуть. А узнать ответ, на конкретный вопрос. То, что бросившие люди или закодированные пытаются всячески обмануть организм и занимаются подобными вещами - в своём вопросе я не спрашивал. Меня интересовало наличие или отсутствие вреда безалкогольного пива при не постоянном употреблении. Ведь там те же микроскопические 0,4% от объёма алкоголя есть, но там какое-то нереальное количество одновременно нужно выпить, что бы хоть как-то захмелеть. А мне этого не нужно, пусть бы там вообще 0,0 было, вот честно. но вопрос возник. Только лишь по этому задал повторно. Ответы получил.