Консультация нарколога /

Боюсь дилирия — вопрос №2735085

Здравствуйте 8 лет назад пила много алкоголя, крайний раз неделю, все подряд, купили у соседей спирт, я думаю это было отравления. Утром встала уже вообще не пила, сильная рвота, диарея, ночь не спала, слышала музыку в голове, закрывала глаза были картинки. Поехала прокапалась, больше вообще не пила. Сейчас опять начала, в основном только пиво и только по вечерам 2 литра где то. Тут ушла в загул пила 0 5 водки каждый день с утра 5 дней. Вчера уже не пила, но рвоты диареи не было, только тревога и болела голова. Вчера утром выпила феназепам 1мг,днем карбамазепин 200,в 5 вечера феназепам, и в 10 вечера феназепам. Спала отрывками,но более менее нормально, только часто просыпалась. Вчера когда ложилась спать были кортинки перед глазами(закрытыми) но не страшные вроде. Сегодня состояние овоща, думаю от вчерашних таблеток) и есть тревога, очень боюсь белой горячки. Что делать в моем состояниие. Ну и бросать пиво совсем не хочу, хотя бы раз в неделю

Возраст: 31

Нарколог, Невролог
Здравствуйте, Татьяна! Запой больше недели, картинки перед закрытыми глазами, музыка в голове, расстройство сна и тревожность- клиника предделириозного состояния .
Нужно медицинское наблюдение, использование сильнодействующих препаратов, применение которых возможно только в стационаре
Вам нужно стационарное лечение в условиях круглосуточного наблюдения.
При государственных наркологических клиниках есть отделение платных услуг, где такая помощь оказывается анонимно.
Клиент
Светлана Юрьевна, это 8 лет назад было, вчера только картинки когда глаза закрыты. Сегодня уже нормально себя чувствую

Клиент
Светлана Юрьевна, а феназепам и карбамазепин не сильные таблетки
Нарколог, Невролог
Если сейчас нормальное самочувствие, можно Полисорб для снятия интоксикации, пейте больше жидкости, 1,5- 2 л воды, лучше минералку без газа там есть все необходимые микроэлементы.
От тошноты можно Церукал 1-2 таблетки в день.
Фкнощепам 1мг на ночь при нарушении сна.
Карбамазепин, в основном, назначаем для снятия влечения к алкоголю
Клиент
Светлана Юрьевна, самочувствие нормальное, только тревожность, вдруг будет белая горячка, она же и на второй и 3 день может быть. Если сегодня нормально все будет, можно уже не бояться белой горячки. Чувствую себя нормально, убралась, поела, аппетит норм, голова уже не болит, тошноты нет и не выло, рвоты тоже
Нарколог, Невролог
Дрожи нет в руках, давление и пульс нормальные?
Если состояние нормальное, белая горячка Вам не угрожает.
У Вас идёт острая интоксикация, а белая горячка на фоне интоксикации не развивается.
Она развивается на 3-4 день течения тяжёлого абстинентного синдрома, там светлых промежутков не бывает, состояние постепенно ухудшается.
Клиент
Светлана Юрьевна, дрожи нет, 131/93 пульс 90
Нарколог, Невролог
Давление в пределах нормы, это хорошо.
Клиент
Светлана Юрьевна, скажите пожалуйста эти картинки в голове при засыпании с похмелья, это галлюцинации?
Нарколог, Невролог
Да, так называемые гипногогические галлюцинации.
Могут быть и при выраженной интоксикации.
Сдайте биохимический анализ крови на печеночные проьы-билирубин, АСТ и АЛТ.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, не давно сдавала, все в норме. У меня тревожно депрессивное расстройство, и у меня и без алкоголя иногда так бывало. Врачи говорят это норма, это окр, навязчивые картинки, они именно при засыпании
Нарколог, Невролог
При тревожном расстройстве тоже могут быть.
Клиент
Светлана Юрьевна,
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Алкогольный делирий обычно развивается на 2–4 день после прекращения употребления алкоголя у людей с длительным или тяжёлым употреблением. Ваше состояние требует наблюдения врача, особенно в первые несколько дней после прекращения запоя. Избегайте алкоголя хотя бы в ближайшие недели. Если есть сомнения или ухудшение, немедленно обратитесь за медицинской помощью.
Клиент
Дарья Анатольевна, у меня вроде улучшения состояние
Клиент
Дарья Анатольевна, что именно в состоянии должно насторожить? Я сама очень мнительная и тревожная
Психиатр, Терапевт
Это хорошо, пейте больше воды (2–3 литра в день), чтобы ускорить выведение токсинов
Психиатр, Терапевт
Признаки, на которые нужно обращать внимание:
Усиление тревоги
Бессонница, ночные кошмары
Яркие галлюцинации (не только перед сном)
Резкое повышение температуры или давление
Судороги
Клиент
Дарья Анатольевна, скажите пожалуйста еще, феназепам помогает как то предотвратить дилирий? Его еще завтра пить?
Психиатр, Терапевт
Можно, но только при минимальных дозах (0,5–1 мг) для снятия тревоги и нормализации сна
Клиент
Дарья Анатольевна, выпила 1мг феназепама 3 часа назад, и 1мг утром пила. Спать хочу, уснуть не могу, хотя чувствую себя хорошо, не какого похмелья уже нет
Клиент
Дарья Анатольевна, скажите пожалуйста, эти картинки при засыпании, это галлюцинации?