Борелиоз, болят скставы немеют кисти рук
Клещ укусил в июне 2020, анализ клеща показал что он инфицирован. Я пропила антибиотик который мне назначили. Через год начали болеть суставы, онеменеие конечностей. Сейчас сдала lgM 6.4. Назначили бициллин-5 (5 раз по одному разу в неделю) достаточно ли этого. И можно ли ставить прививку от covid19 в период лечения?
Здравствуйте, какие значения Ig G? Температура повышается?
Ирина, LG нет антител. Температуры нет
Тогда лучше колоть в/м цефтриаксон по 1г. * 2 р/ д 21 день. На момент лечения прививку стоит отложить.
Ирина, чем лучше? Я же сама себе колоть не смогу?
Лучше тем что он эффективней в отношении лечения болезни Лайма. Колоть можно в процедурном кабинете.
Ирина, а пить его нельзя? Без направления навряд ли будут колоть в процедур ном. Спасибо за ответ!!!
Принятый ответ
Цефтриаксонс нет в таблетках, направление может выдать либо терапевт, либо инфекционист.
Ирина, почитала назначения действительно должно быть эффективнее. Лечение назначил аллерголог т. К. Инфекционист на приёме ковидных. Через 3 недели после лечения сдать анализ на lgG и lgM? Я уже сегодня бициллин-5 поставила. Ещё раз спасибо за консультацию!!!