Консультация гинеколога /

Ярина плюс — вопрос №606523

Здравствуйте , у меня такой вопрос ,я пила джес плюс ,но он не держал цикл ,мне посоветовали перейти на ярину! Я допила только активные таблетки джес (на последних таблетках начало мазать ) и сразу начала пить ярину ! На ярина⠀мазало дней 6 . здесь мне посоветовали пропить по 2 таблетки ярины,что бы все прошло⠀,я так сделала⠀! Но иногда( раз в три дня примерно на белье розово-коричневые⠀выделения в очень маленьких количествах )! Это значит что мне и ярина не подходит или это из за того что я не сделала перерыв и после кровотечения отмены все должно прекратиться ?⁣⁣⠀
И сколько обычно длятся кровотечения отмены на ярине плюс ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы сейчас пьёте первую упаковку ярину?
Принятый ответ
Клиент
Регина, да,до этого пила джес месяцев 8,но частенько мазало!делала узи-все хорошо !мне сказали перейти на ярину и что это аналогичный препарат и привыкание к препарату вряд ли будет

Акушер, Гинеколог
100 % сказать никто не может как отреагируете, всё индивидуально, да прператы отличаются длзтровкой эстрогена и схемой приёма (21 плюс 7). Вероятнее всего это происходит из за того что не было кровотечение отмены. На 2 упаковке повторится не должно. Кровотечение может продлится чуть дольше чем на джесе.
Клиент
Регина, и ещё подскажите ,а это норма что эти выделения не кровавые ,в какие то розово серые ?
Акушер, Гинеколог
Да такие тоже могут быть выделения-мажущие, алые или розовые. Все они считаются нормой при приёме гормональных препаратов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это из за того что вы перешли на другой ОК.
Теперь организму необходимо адаптироваться к новым ОК.
По 2 таблетки не нужно принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы перешли на новый КОК
Так адаптируется организм к нему.
Принимайте по 1 тб в день.
Кровотечение отмены также как и при приеме Джес. До 5 дней обычно.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, а привыкание 3 месяца будет ?вроде состав такой же как у джес ,думала не должно быть долгого превыкания :(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну у всех индивидуально протекает. Главное прием по схеме.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это значит,что должно было быть кровотечение отмены,которое Вы не выпустили, и оно пробивалось через Ярину.
На следующей упаковке будет лучше.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, то есть может быть такое что оно пробивалось ,я два дня выпила по 2 таблетки все прошло и сейчас опять редко бывает (осталось 3 активных )?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, именно. При переходе с КОК с маленькой дозировкой на КОК той же группы с более высокой дозировкой перерыв лучше делать.
Клиент
Дарья, спасибо вы меня прям успокоили ,в то я уже начала думать что так будет всегда
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Организм привыкает к кок 2-3 месяца, обычно меньше. И по 2 таблетки принимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, это не значит, что Ярина Вам не подходит. Так как Вы сразу перешли на новый КОК, могут быть кровомазанья в этом цикле. Обычно, вторая упаковка пьётся уже без кровомазаний, после кровотечения отмены все прекратится. Менструальноподобная реакция на Ярине такая же, как и на других КОК, все индивидуально.
Клиент
Лейла, спасибо ,то есть со второй пачки должно пройти ?я до этого джес около года принимала
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, должно пройти. Только принимайте по одной таблетке.
Клиент
Лейла, спасибо , а то что сейчас эти выделения не кровавые,в какие то розово-серые или светлокоричнивые это не страшно ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет конечно, если Вы обследованы ( УЗИ матки и придатков, мазки и кольпоскопия в норме), то можно насчет выделений не переживать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. при смене препарата могут наблюдаться выделения в течение первых 3 месяцев, поэтому сейчас рано судить подошел вам препарат или нет.