Консультация гинеколога /

Джез плюс/ ярина — вопрос №2029498

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Принимаю джез плюс- назначение из-за поликистоза. Очень хорошо переношу препарат (как начала примать ушла киста в груди и узелок в щитовидке), ничего не беспкокоит, кроме выпадения волос (от которого помогает только гормональный препарат втирающийся в корни elle cranel, который блокирует выработку тестостерона на голове) и переодически тянущие боли как перед месячные в любое время цикла (но- делали узи - все в норме). Одна из врачей мне сказала, что надо пить Ярину, потому что для Джез мне многовато лет (25). Есть ли такое? И стоит ли менять при вроде хорошей переносимости

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, если есть тянущие ощущения внизу живота, то подозреваем, что недостаточно эстрогенового компонента и нужно его увеличить - перейти на Ярину.
Если Джес хорошо переносите, то Ярина Вам тоже подойдет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, болезненность внизу живота может быть с гинекологией не связана, если по узи все в норме. Можно остаться на Джес, можно перейти Ярина

Клиент
Наталья Игоревна, а у Джез нет ограничения по возрасту? Слышаал от нескольких врачей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ограничения нет, если препарат подходит то его можно принимать. Да и у вас молодой возраст
Клиент
Наталья Игоревна, а не может быть что эстрогенов недостаточно? Как это можно узнать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если препарат не подходит появляются ациклические выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы к тихологу обращались? Иногда выпадение волос совсем не связано с приемом КОК и гормонами. По КОК можете принимать хоть Ярину, хотьДжес