Узел в щитовидке
Три года лечили Подострый Тиреодит ,на днях попала в больницу.Сделали Узи сегодня нашли узел.Узи было неделю назад ничего не было.Откуда он взялся ,врач который мне три года делает узи ЩЖ в шоке.Просмотрели или что? Или он был и его не видели ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите обследования
Ленар, все у врача пока в стационаре лежу.
За неделю появился узел? Делал другой специалист?
Ленар, да дело в том что этот-же и делал.У нее глаза на лоб вылезли,она говорит я сама не понимаю откуда он ?
Возможно это киста. Она в принципе может формироваться за небольшой срок на месте бывшего воспаления участка ткани щитовидной железы.
Дмитрий, Ясно .Спасибо что прояснили ситуацию ,а то я в ужасе уже от этой щитовидки то одно,то другое.Но у меня это наследственное у мамы был рак Щж.Врачи просто не могут понять ,что со мной.Сейчас еще хотим исключить аденому гипофиза.И невролог обследует.Откуда ощущение инородного тела .И субфебрильная температура.Но все склоняються к щитовидке.
Смотря какой размер. Если небольшой то может быть погрешностью. Возможно другой уз аппарат
Принятый ответ
Здравствуйте, если узел небольшой, то возможна погрешность в измерении. Это может быть из за разных аппаратов узи. У кого разрешающая способность выше, у кого то ниже. + человеческий фактор. Сделайте узи у 5 разных специалистов и получите 5 отличающихся описаний. Важно знать конкретно, что за узел, и какого размера.
Дмитрий, Хорошо Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день, подострый тиреоидит это заболевание острое, его заранее по УЗИ нельзя увидеть
Анастасия, да мне его три лечили преднизалоном,рецидив за рецидивом.Вот только вышла с больницы и опять в больницу попала опять Подострый поставили .И узел откуда-то взялся ,за неделю.Или он был,ситуация не понятная.
Может быть это не истинный узел, а просто участок с воспалением. Не исключено, что вы рано заканчивает терапию преднизолон ом и поэтому рецедивы
Принятый ответ
Здравствуйте! Хотелось бы видеть описание УЗИ, т.к непонятен характер узла. На фоне подострого тиреоидита могут быть изменения в щитовидной железе, т.к железа воспалена
Дарья, выйду с больницы .Задам еще раз вопрос и загружу документы,пока в больнице мне сейчас не дадут .
Хорошо, потому что сейчас гадать без описания что же все таки у Вас нашли-бессмысленно
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите исследование,
Здравствуйте. за неделю не возникает узел. Возможно просто уплотнение в железе на фоне тиреоидита. СОЭ какое? СРБ? Без описания УЗИ невозможно дать рекомендаций.
Необходимо узи описание