Пропуск таблетки

Начала в первый раз принимать препарат Клайра, с первого дня менструации. Пропустила пятую таблетку, совсем забыла об их приёме?‍♀️. Как правильно поступить, выпить и пятую и шестую, или сразу с шестой продолжать?

Здравствуйте!
Примите сегодня и 5 и 6 таблетки.
Во сколько принимаете таблетки обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Араксия, в 12 часов, уже и с шестой опаздываю

Людмила, тогда выпейте сейчас сразу 5 и 6 таблетки. И завтра дальше по прежней схеме.
Ничего страшного не произошло, не переживайте.

Здравствуйте! Сколько прошло времени от забытой таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, уже шестую три часа назад должна была выпить

Значит пропиваете сразу две таблетки, и постарайтесь в будущем контролировать процесс приема таблеток, дабы не получить не запланированную беременность или сбой менструальной функции.

Здравствуйте! Сейчас вы вспомнили о ней, поэтому вы сейчас её и принимаете, а затем вечером шестую
Ничего страшного в этом нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Светлана, сейчас сразу две не надо?

Принятый ответ

Можно сейчас выпить пятую, а вечером шестую, чтобы между 6 и 7 не было длительного перерыва

Здравствуйте. Сколько времени прошло с момента пропуска?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья, пью в 12 часов дня. Сейчас я уже и шестую на 3 часа опаздываю

Принятый ответ

Пейте 5 и 6 одновременно, а завтра по 1 таблетке в день.

Здравствуйте! Выпейте и 5и 6 вместе, и дальше продолжайте по схеме по одной таблетке, ничего страшного не будет. Но Старайтесь не пропускать, чтобы мажущие выделения не были

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Примите 5 и 6 таблетку вместе дальше продайте принимать таблетки в обычном порядке. Используйте дополнительные меры контрацепции в течение 9 последующих дней.