Консультация гинеколога /

Пропуск Клайры — вопрос №2009496

Здравствуйте, пью Клайру год. Пропустила 18 таблетку, обнаружила, когда хотела выпить 19 (те прошло 24 часа), по инструкции выпила 1 таблетку из новой упаковки. Был незащищённый па в день пропуска. Сейчас после 1 таблетки начались мажущие выделения. Есть ли вероятность беременности? Нужно ли выпить таблетку экстренной контрацепции (прошло уже около 40 часов)? Выделения-это из-за пропуска или кровотечение отмены?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , вероятности беременности нет, овуляция заблокирована уже. Выделения связаны с пропуском препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, овуляция у вас заблокирована.
Эндометрий тонкий.
Беременность исключена

Продолжайте приём Клайры по схеме

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет никакой вероятности наступления беременности при приеме Клайры в течение года, даже при пропуске одной или нескольких таблеток. Эндометрий тонкий, овуляции нет, цервикальная слизь густая.

Принимать препарат экстренной контрацепции не нужно. Небольшое прорывное кровотечение не снижает контрацептивных свойств
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект и овуляция давно заблокирована
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятности беременности нет, тк эффект контрацепции сохранён, выбеления из за пропуска таблетки, дальше принимайте по схеме