Переход с Джесс на Клайру. 25 лет
Добрый день! Принимаю Джесс на протяжении 6 лет. Мне 25 лет. Беременности и абортов не было. Половой партнер постоянный. От Джесс появилась сильная сухость влагалища. По анализам на флору все хорошо. Гинеколог сказала, что при приеме Джесс сухость может быть, назначала свечи. От свеч эффект временный. Сухость влагалища очень негативно влияет на сексуальную жизнь. Дистрибьютер Bayer посоветовала перейти мне на Клайру, так как в ней эстроген схожий натуральному. Нужно ли переходить с Джесс на Клайру? Уйдёт ли Сухость?
Принятый ответ
Диана, здравствуйте! Все очень индивидуально с гормональной контрацепцией. Можете попробовать Клайру. Допиваете пачку Джес и в день, когда должны начинать новую Джес начинаете Клайру.
Как вариант, можете попробовать вагинальное кольцо новаринг. Смысл у него как и у КОК, только вводите на 21 день и забываете. Партнером оно не ощущается при ПА
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока не попробуете, то к сожалению не узнаете. Попробуйте Клайру, на ней не часто такие побочные эффекты встречаются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переносимость и побочные эффекты кок у всех индивидуальны. Поэтому только попробовав, вы сможете оценить препарат. Клайру многие переносят хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно переходить на Клайру
Принятый ответ
Здравствуйте, это очень похожие препараты одного производителя, чуть разные по схеме (21+7и 24+4) и с несколько разным количеством эстрогена, но они все равно относительно малые, перейти можно , эт может дать положительный эффект на эту проблему , но может ее и не решить. Все очень индивидуально.
Любовь, здравствуйте! А от Клайры есть риск набора веса?
P.S. Я не набирала вес от Джесс. Опасаюсь набора веса
Нет, там тоже же гестагеновый компонент, он ту задержку жидкости нивелирует от эстрогенов, если будете питаться в том же режиме, набора не будет ( кок сам по себе может как увеличить аппетит, так и уменьшить , то напрямую не влияет на набор )
Здравствуйте. Дозировка клайры для вашего возраста многовато будет, лучше перейти на эстеретту, мидиану или линдинет 30. Допиваете джес до конца упаковку и переходите на другой кок.