Трихопол и кандидоз
Трихопол не считается антибиотиком, но в инструкции побочным эффектом обозначен кандидоз. Если гастроэнтеролог назначил трихопол: 1 тб(0,25)×3 р/д семь дней, может быть стоит принять дифлюкан(или подобное средство) чтобы уберечься от молочницы (или кандидоза)? И если принимать в этом случае дифлюкан, то хватит одной капсулы или надо две?
Принятый ответ
Здравствуйте можно принять Дифлюкан 150 мг в первый и третий день лечения
Светлана, а если я в первый день лечения трихополом не приняла дифлюкан т.к не заметила в инструкции к нему о предостережении и врач не предупредил и сегодня уже третий день лечения, то по какой схеме принимать (дифлюкан или флуконазол)? и не поздно ли уже?
Тогда можно принять в третий и пятый день лечение
Не переживайте, даже на 3 и 5 день лечения будет эффект
Светлана, спасибо!
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам скорейшего выздоровления?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это антибиотик Трихопол, он содержит Метронидазол.
Принять можно Флуконазол или Дифлюкан в 1й и 7й день лечения для профилактики кандидоза.
Араксия, Спасибо, пойду в аптеку:))
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья. Безусловно, для профилактики кандидоза вы можете принять именно дифлюкан по 1 таблетке в 1ый и 5ый дни лечения. Кроме того, думаю, вам не помешает приемлинекс по 1капсуле 1раз в день в течение месяца.
Юлия, Спасибо, это ещё предстоит(имею ввиду линекс или что-то подобное) в понедельник мне к гастроэтерологу с результатами анализов
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия! Примите дифлюкан на 5 и 7 день лечения по 1 капсуле.
Анастасия, спасибо. Скажите пожалуйста, я не напрасно забеспокоилась? Просто почему-то врач не прелупредил
Не напрасно. У многих пациенток на фоне этого препарата развивается вагинальный кандидоз.
Анастасия, спасибо, с уважением Н