Консультация гинеколога /

Лапароскопия кисты, рецидив молочницы — вопрос №2307126

Добрый вечер! Через несколько дней у меня планируется операция по удалению эндометриодной кисты яичника.

До этого - уже два месяца страдаю от частых рецидивов молочницы. Они были и раньше, но июнь, и июль совсем участились. Я держу диету очень строго, но понимаю, что после антибиотиков, которые мне дадут после операции, рецидив вероятно вспыхнет снова.

Подскажите, какие лекарства взять с собой в больницу (буду неделю там) и что можно принимать фактически сразу после лапароскопии кисты, если начнется молочница?

В июне я пила несколько раз дифлюкан, а в июле, неделю назад, выпила 3 таблетки флуконазола 1/4/7 день. Боюсь, что к ним могла уже устойчивость выработаться. Вот мой фемофлор, но он сделан до того момента, как я впервые выпила дифлюкан и флуконазол.

Возраст: 24

Хронические болезни: Подострый хронический вагинит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По большей части у Вас анаэробный дисбиоз даже, а не кандидоз.
Примите 2т Секнидазола однократно, 6 дней просиавьте Клиндацин Б пролонг. Их же возьмите с собой.
Флуконазол 150 мг принимайте 1 раз в неделю перорально.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое? А как в целом пролечивается анаэробный дисбиоз, чтобы не было рецидивов?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья. Я бы посоветовала вам ЗАЛАИН - 1 свеча, вводится во влагалище однократно, действует 7 дней.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое! И ее спокойно можно после лапароскопии кисты яичника?
Акушер, Гинеколог
Да, если будет ощущения зуда, дискомфорта во влагалище, можно поставить после лапароскопии
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Судя по результату анализа, у Вас бактериальный вагиноз + кандидоз.

Лучшим вариантом будет, если Вы возьмете с собой клиндацин Б пролонг и провставляйте 6дней во влагалище на ночь. После оперативного вмешательства можно.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Из таблетированных форм можно Итраконазол по 200мг в сутки 3 дня.
Можно Флуконазол повторить

Либо во влагалище Лименда 7 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Если флуконазол, то его нужно 1 раз за неделю принять?
Акушер, Гинеколог
Если одна таблетка поможет, больше не нужно использовать. Если нет повторить на четвёртый и седьмой день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю!