Что делать?

добрый день! подскажите пожалуйста делала УЗИ на 8 день цикла сказали что доминантный фолликул есть и ставят диагноз мультифолликулярные яичники, а на 16 день цикла на УЗИ сказали что овуляции не было и так же сказали что у меня мультифолликулярные яичники. Что делать планируем с мужем беременость

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста результаты УЗИ
Скажите сколько планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, планируем недавно так как в марте этого года удаляли тератому яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, УЗИ прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько Вы уже планируетп? Отсутствие овуляции в одном цикле ни о чем не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анастасия, а какая длина цикла у Вас от начала до начала следующей менструации?
Ранее отслеживали овуляцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, 30 бывает 32 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, нет ранее не отслеживала

Анастасия, если цикл регулярный, значит, овуляции бывают у Вас. Просто в этом именно цикле ее не было, но такое возможно в норме пару раз за год. В общем, Вы не расстраивайтесь, планируйте беременность дальше. Повторить можно Узи снова в следующем цикле во 2й половине цикла. Но я уверена, что овуляция в следующем цикле будет. Также есть тесты на овуляцию, можете отследить ее по ним.