Что лучше уколы или мазь

Добрый вечер. Невролог прописал три вида уколов одновременно (мидокалм, амелотекс, мильгамма). Но как то колоться нет желания. Ведь это по сути противовоспалительные препараты и витамины. Можно это заменить витаминами группы В (таблетками) и мазями?

Здравствуйте!Можно конечно эти же препараты в таблетках мазь долгит наружно -2 р в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно всё заменить таблетками:
- амелотекс 15мг 1 раз в день 5 дней
- мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
- мидокалм 150мг 2 р в день 2 недели
Местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели.

Здравствуйте, если сильной болезненности нет - необходимости в уколах нет

Добрый день! Инъекционные препараты быстрее начинают действовать.Но если нет сильных болей, можно заменить на таблетки.Все эти препараты есть в таблетках. Амелотекс есть в виде геля.

Здравствуйте, принимайте целебрекс 200мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. на мази заменить нельзя, но я тоже не приветствую инъекционные формы, зачем если есть возможность принимать через рот.
Я бы так сделала:
Мидокалм 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Амелотекс 7, 5 мг 1 таблетка в день после еды - 10 дней.
Мильгамма композитум 1 драже 2 раза в день - 1 месяц.
Мазь Долгит втирать 3 раза в день. То есть мазь только дополнительно идет.
ЛФК.

Здравствуйте. Можете заменить на таблетированную форму, а что-то оставить в уколах - так быстрее действие и меньшее влияние на печень.