Крапивница

Здраствуйте. Помогите пожалуйста. Дело в том что у меня по всем признакам ковид, но тест ещё не готов, приходил врач и выписал антибиотик, после приёма одной таблетки меня всю обсыпало, лицо и шея очень сильно чешутся, я вызвала опять врача, он назначил супрастин и зодак детский, т.к я кормлю грудью мне более сильные препараты нельзя, но он сказал что если улучшений не будет, то придется сворачивать ГВ и ставить гормональные уколы, я уже пью супрастин и зодак 3 дня, улучшений нет совсем, сегодня купила мазь Адвантан что бы хоть немного облегчить зуд, но ещё не мазала ей, подскажите пожалуйста неужели раз нет улучшений то кроме как сворачивать ГВ нет больше вариантов лечения ? Очень бы не хотелось заканчивать кормить ребенка

Добрый день. Когда закончили антибиотик? Когда начали супрастин и зодак и в какой дозировке? Сыпь зудит и чешется? Выглядит как мелкие высыпания или крупные папулы? Жаль, что нет возможности посмотреть фото сыпи, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, здраствуйте. Антибиотик выпила одну всего таблетку 13 числа и меня часов через 8 обсыпало всю, с 14 числа и до сих пор пью супрастин по 1 таблетке, 2 раза в день и зодак по 10 капель 2 раза в день, вроде бы немного, но совсем чуть чуть сыпь проходит, высыпания именно сыпью, не пузыриками, зуд был на лице и шее очень сильный, щас второй день не так сильно чешется, но все равно зуд есть

Это не аллергия на антибиотик. Покажите вашу сыпь дерматологу онлайн, если есть возможность или инфекционисту. Скорее, это проявление какого-либо вирусного заболевания. Даже если аллергия (без фото или осмотра тяжело судить) - то не на антибиотик