Долго держится температура при ковид
Здравствуйте! Сегодня 10 ый день болезни короновирусом. До сегодняшнего дня держится температура. Всё дни была 38.6, позавчера стала стабильно 37.7-38.2. Вчера к вечеру вообще снизилась до 37.5, а ночью 37.2 была. Но к утру опять поднялась 38. Сейчас 37.7. Усилился кашель. С 6 дня принимаю дексаметазон в уколах (уже на снижение, с 1по 3 день 12мг,4-5 8мг). Прикладываю анализы крови. Первый раз сдавал до дексаметазона, и вторые на 9 день болезни уже с дексаметазоном. КТ на 5 день выполнялось. Почему может быть такой высокий показатель ферритина, он вырос даже на дексаметазоне, не может ли он свидетельствовать о расположенности цитокинового шторма? Интерлейкин-6 тоже повышен, но его сдавали на 5 день. Вчерашний результат ещё не готов. И нормально ли, что держится температура до сех пор 10 день, не совсем субфебрилитет, т.к бывает и 38. Еще принимаю кураниил, с 8 дня начал авифавир и Ацц. Но кашель усилился. И сегодня начал ещё цефтриаксон 1 укол утром, потомучто уже страшно, хотя врач давно говорил принимать антибиотик. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше.
Здравствуйте муля по анализам есть воспаление, Дексаметазон принимаете правильно. Ферритин может быть повышен еще длительное время. Признаков бактериальной инфекции нет поэтому антибиотик не нужен
Екатерина, и ещё сейчас пришёл интерлейкин 6,тоже повысился Был 12 пг/мл, сейчас 21 пг/мл. Норма до 7.
Отклонение небольшое, лечение вы всё принимаете, не переживайте
Здравствуйте, по анализам критического ничего нет, повышение данных показателей могут быть длительное время. Антибиотик не нужен, Курантил тоже и антикоагулянты, так как Д-димер в норме
Алина, и ещё сейчас пришёл интерлейкин 6,тоже повысился Был 12 пг/мл, сейчас 21 пг/мл. Норма до 7.
Это небольшое отклонение и всё лечение вы получаете
Здравствуйте.
По анализам признаков цитокинового шторма нет. Дексаметазон показан. Антибиотики (цефтриаксон) на данный момент не нужны.
Сергей, а температура столько держится, страшновато уже? Врач приходил предлагал госпитализацию, пока отказался.
Сергей, и ещё сейчас пришёл интерлейкин 6,тоже повысился Был 12 пг/мл, сейчас 21 пг/мл. Норма до 7.
Принятый ответ
Показатели соответствуют тяжести состояния. Пока добавлять к лечению ничего не стоит. Необходимый в данном случае дексаметазон Вы получаете. Если успокоить себя не получается, то стоит согласиться на госпитализацию. Понимаете, когда нервная система не на месте, иммунитет не будет работать должным образом, а основное лекарство в случае коронавирусной инфекции - иммунитет!
Здравствуйте. В анализах нет признаков цитокинового шторма/предпосылок к нему. Отклонения показателей укладываются в клиническую картину заболевания. Антибиотик не нужен, тк инфекция вирусная, признаков бактериальных осложнений нет. На данный момент нет специфического лечения от коронавируса, нет убедительных данных о пользе противовирусных. Лечение симптоматическое: обильное тёплое питьё, жаропонижающие при необходимости, дыхательная гимнастика по Стрельниковой.
Анна, а температура столько держится, страшновато уже? Врач приходил предлагал госпитализацию, пока отказался.
Анна, и ещё сейчас пришёл интерлейкин 6,тоже повысился Был 12 пг/мл, сейчас 21 пг/мл. Норма до 7.