Консультация педиатра /

Затяжная желтуха — вопрос №607983

Добрый день. Прокомментируете пожалуйста анализ на билирубин. Нам почти 2 месяца, ребёнок слегка желтоватый.билитест показывал показатель 5.2 на лбу, 6.4 грудь. Пятка 2.1.назначили сдать кровь из вены. Родились на сроке 38.5 недель . Лежали с врождённой пневмонией на втором этапе выхаживания.анализы при выписке тоже прикрепляю

Педиатр
Здравствуйте, вы на грудном вскармливании?
Клиент
Марина, да, полностью на грудном . Прибавка за два месяца 2,400 кг

Педиатр
Супер, скорее всего у вас желтуха грудного молока, поэтому билирубин так долго снижается. Отменять грудное вскармливание не нужно, все пройдёт само.
Желчегонные препараты не рекомендуются, включая Урсофальк.
УЗИ животика в роддоме наверное вам делали?
Клиент
Марина, узи делали и в роддоме, и буквально недавно в полтора месяца в поликлинике. Там все хорошо . Результат узи и ещё два показателя крови появились в мед карте, прикрепила
И да, нам выписали фламин пропить неделю …
Педиатр
Фламин.... растительный препарат без доказанной базы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вуи исключали?
Клиент
Елена, тк у нас была врожденная пневмония неуточненная. Вуи не исключали
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом igg m