Результаты узи

3 дня стала очень болеть левая голень ,не могу становится и сгибать/разгрбать ее ,на мышцу не похоже ,слегка прикасаюсь и болит ,там как будто какое-то движение ,иногда пульсация ,сходила на узи ,Результаты прикреплю ,ничего слева не увидели хотя узи очень быстро прошло 5минут ,пару лет назад проходила у другого специалиста так 25 минут смотрели и лежа и стоя ,а здесь только стоя и ничего слева не увидели ,а справа на заключении узи написано

Варикоз первой степени
28 лет

Здравствуйте!
Если по УЗИ все чисто, значит, действительно острой патологии вен нет. Описывают несостоятельность клапанов большой подкожной вены на правой ноге . В настоящее время можно наблюдать, желательно сделать ЦДС вен в положении стоя через 6 месяцев, либо при появлении тяжести или отёков.
По левой ноге - местно можно наносить мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен, долобене, долгит. Если эффекта не будет, очное обращение к врачу. Это могут быть мышечные или неврологические проблемы

Алексей Владимирович, я на Гв,мазала лиотоном и пила один раз нурофен ,помогло ,но боль сохраняется

Стоит подождать несколько дней, сразу это не проходит

Алексей Владимирович, а ка уже недостаточность сфс?это серьезно?

Принятый ответ

Пока нет, надо наблюдать. Со временем может появиться варикозное расширение вен