Помогите, пожалуйста, с интерпретацией ХГЧ

Здравствуйте! Тесты на овуляцию: 18 августа - две жирные полоски, 19 августа - две жирные полоски, 20 августа - две жирные полоски, 21 августа - на делала тест, 22 августа - вторая полоска совсем чуть-чуть слабее. ХГЧ: 1 сентября 24,2 3 сентября 62,6 11 сентября 1315 17 сентября 6118 Подскажите, пожалуйста, какая динамика ХГЧ - хорошая или не очень? И как можно расценить, что тесты на овуляцию так долго были положительными? Когда же она всё таки могла быть? Спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас хорошая динамика ХГЧ. Жалоб на данный момент нет? На УЗИ не ходили? Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

Любовь, здравствуйте и спасибо, что ответили! Чувствую небольшой тонус (напряжение), принимаю магний, выделений нет, фолиевую, д3, йод, омегу3 принимаю.
А я нашла таблицы, где на такой день после овуляции ХГЧ низкий(( и калькулятор онлайн еще какой-то так же показывает (

Прирост в 1,5 раза за 48 часов говорить о хорошей развивающейся беременности, если нет жалоб , сделайте УЗИ на 6-7 недели беременности, когда уже можно будет увидеть эмбрион с сердечком

Любовь, спасибо!
6-7 эмбриональных недель от овуляции, или акушерских от месячных?

Это от месячных, эмбриональные сроки считаю только после этовьпервые недели, после все сроки указываются только акушерские , т.е. от первых месячных

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ необходимо отслеживать каждые 48 часов, а не раз в неделю А скажите пожалуйста на УЗИ ещё не ходили? когда был первый день последней менструации?

Светлана, здравствуйте! На УЗИ не ходила ещё. Месячные прошлые начались 3 августа.

Возможно, что овуляция была немножко позже, поэтому прирост ХГЧ немного ниже Не пугайтесь, такое бывает, а учитывая срок по месячным вам можно сходить уже на УЗИ
Скажите пожалуйста вас что-то беспокоит?
Что принимаете из препаратов?

Светлана, спасибо за ответ!
Пью эутирокс 75, йодомарин, метилфолат 800, д3 3000, омегу.
А еще пью Дюфастон по 1 таблетке утром и вечером. Сегодня утром закрутилась и не приняла, только через 7 часов вспомнила и выпила! Не сильно опасно это? Теперь только через 12 часов после последнего приема выпить?

Нет, не опасно, но выпиваете в своё время вечером - не нужно делать 12 часов перерыв

Светлана, спасибо!

Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???

Светлана, спасибо Вам, желаю Вам всего самого доброго ?

Спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отличный прирост Хгч!
Беременность развивается хорошо!
Тесты на овуляцию и бывают положительные несколько дней и точный день по ним не отследишь, только примерный.

Араксия, здравствуйте! Спасибо Вам! А то таблицы в интернете и калькулятор пишут, что низкий((

Нет, не низкий. Прирост отличный!
Узи делали уже?

Араксия, нет ещё, сделаю скоро, спасибо Вам!

Пожалуйста!
Пишите , будут вопросы! ?

Принятый ответ

Добрый день
Рост ХГЧ хороший.
Вероятнее всего овуляция была 19 го.
Через неделю можно сделать УЗИ

Алексей, здравствуйте! Спасибо большое Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хорошая динамика ?. Начните прием фолиевой кислоты по 400мкг 2р.день до 12 недель, магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1р.день

Асиет, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ и рекомендации!