Консультация акушера /

Помогите, пожалуйста, с интерпретацией ХГЧ — вопрос №608050

Здравствуйте!
Тесты на овуляцию:
18 августа - две жирные полоски,
19 августа - две жирные полоски,
20 августа - две жирные полоски,
21 августа - на делала тест,
22 августа - вторая полоска совсем чуть-чуть слабее.

ХГЧ:
1 сентября 24,2
3 сентября 62,6
11 сентября 1315
17 сентября 6118

Подскажите, пожалуйста, какая динамика ХГЧ - хорошая или не очень?

И как можно расценить, что тесты на овуляцию так долго были положительными? Когда же она всё таки могла быть?

Спасибо Вам!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас хорошая динамика ХГЧ. Жалоб на данный момент нет? На УЗИ не ходили? Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте и спасибо, что ответили! Чувствую небольшой тонус (напряжение), принимаю магний, выделений нет, фолиевую, д3, йод, омегу3 принимаю.
А я нашла таблицы, где на такой день после овуляции ХГЧ низкий(( и калькулятор онлайн еще какой-то так же показывает (

Акушер, Гинеколог
Прирост в 1,5 раза за 48 часов говорить о хорошей развивающейся беременности, если нет жалоб , сделайте УЗИ на 6-7 недели беременности, когда уже можно будет увидеть эмбрион с сердечком
Клиент
Любовь, спасибо!
6-7 эмбриональных недель от овуляции, или акушерских от месячных?
Акушер, Гинеколог
Это от месячных, эмбриональные сроки считаю только после этовьпервые недели, после все сроки указываются только акушерские , т.е. от первых месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ необходимо отслеживать каждые 48 часов, а не раз в неделю А скажите пожалуйста на УЗИ ещё не ходили? когда был первый день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте! На УЗИ не ходила ещё. Месячные прошлые начались 3 августа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, что овуляция была немножко позже, поэтому прирост ХГЧ немного ниже Не пугайтесь, такое бывает, а учитывая срок по месячным вам можно сходить уже на УЗИ
Скажите пожалуйста вас что-то беспокоит?
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, спасибо за ответ!
Пью эутирокс 75, йодомарин, метилфолат 800, д3 3000, омегу.
А еще пью Дюфастон по 1 таблетке утром и вечером. Сегодня утром закрутилась и не приняла, только через 7 часов вспомнила и выпила! Не сильно опасно это? Теперь только через 12 часов после последнего приема выпить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не опасно, но выпиваете в своё время вечером - не нужно делать 12 часов перерыв
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Клиент
Светлана, спасибо Вам, желаю Вам всего самого доброго ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо большое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Отличный прирост Хгч!
Беременность развивается хорошо!
Тесты на овуляцию и бывают положительные несколько дней и точный день по ним не отследишь, только примерный.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте! Спасибо Вам! А то таблицы в интернете и калькулятор пишут, что низкий((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не низкий. Прирост отличный!
Узи делали уже?
Клиент
Араксия, нет ещё, сделаю скоро, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста!
Пишите , будут вопросы! ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Рост ХГЧ хороший.
Вероятнее всего овуляция была 19 го.
Через неделю можно сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! Спасибо большое Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хорошая динамика ?. Начните прием фолиевой кислоты по 400мкг 2р.день до 12 недель, магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ и рекомендации!