Консультация дерматолога /

Волдыри, зуд — вопрос №608678

Появились волдыри на теле, некоторые с прозрачным содержимым, некоторые с желтоватым. На руках была экзема дисгидротическая, похоже на такие волдыри, но те в основном видно было глубоко под кожей и маленьких размером. А эти более круглые и большие

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день, загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого, рекомендую принимать никсар по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, проведите дез обработку помещения, постирайте и пропарьте утюгом с паром постельное и нательное белье, а так же матрас и одеяло, носите вещи из х/б ткани, свободные, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день, загрузила
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На 2 фото похоже на фолликулит, вероятнее всего связь с бритьем. Наносите раствор зеркалин 2 раза в день 14 дней. Старайтесь бриться по росту волос, а не против.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Перед высыпаниями болели?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это укусы.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7дней.

Внутрь Цетрин 1таб вечером внутрь не более 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит. Используйте спрей неотанин,банеоцин мазь 2 раза в день 10 дней. Исключите трение, прение в данной области, носите свободную х/б одежду
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Уточните локализацию высыпаний.
Добавьте фото пораженных частей тела полностью.
Фото отдельных элементов неинформативно.
Клиент
Михаил, здравствуйте, добавила. Преимущественно на ногах. А так поштучно то там то тут
Венеролог, Дерматолог, Детский
По этим фото похоже на укусы насекомых.
Вы живёте в частном доме или квартире? Какой этаж?
Клиент
В частном доме. Этаж 2
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно, это укусы блох.
Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления укусов насекомых. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день и внутрь антигистаминные препараты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
укусы насекомых
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок