Волдыри, зуд

Появились волдыри на теле, некоторые с прозрачным содержимым, некоторые с желтоватым. На руках была экзема дисгидротическая, похоже на такие волдыри, но те в основном видно было глубоко под кожей и маленьких размером. А эти более круглые и большие

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, добрый день, загрузила

По фото похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого, рекомендую принимать никсар по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, проведите дез обработку помещения, постирайте и пропарьте утюгом с паром постельное и нательное белье, а так же матрас и одеяло, носите вещи из х/б ткани, свободные, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи

Алина, добрый день, загрузила

Рекомендую наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.

Марина, добрый день, загрузила

На 2 фото похоже на фолликулит, вероятнее всего связь с бритьем. Наносите раствор зеркалин 2 раза в день 14 дней. Старайтесь бриться по росту волос, а не против.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед высыпаниями болели?

Принятый ответ

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это укусы.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7дней.

Внутрь Цетрин 1таб вечером внутрь не более 7 дней.

Здравствуйте, похоже на фолликулит. Используйте спрей неотанин,банеоцин мазь 2 раза в день 10 дней. Исключите трение, прение в данной области, носите свободную х/б одежду

Здравствуйте
Уточните локализацию высыпаний.
Добавьте фото пораженных частей тела полностью.
Фото отдельных элементов неинформативно.

Михаил, здравствуйте, добавила. Преимущественно на ногах. А так поштучно то там то тут

По этим фото похоже на укусы насекомых.
Вы живёте в частном доме или квартире? Какой этаж?

В частном доме. Этаж 2

Возможно, это укусы блох.
Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте, возможно проявления укусов насекомых. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день и внутрь антигистаминные препараты

добрый день
укусы насекомых
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок