Сильный кашель
здравствуйте. Мне лор постави диагноз хронический ринит и хронический фарингит. Выполняю все назначения, но кашель не проходит.Подскажите,пожалуйста,как долго может длиться кашель после начала лечения. Спасибо.
Здравствуйте анализы сдавали, рентгенографию легких ?
Вита,здравствуйте.Рентген без патологии, анализ крови в норме
При сухом кашле рекомендую- ренгалин.
Здравствуйте ,может 2-3 недели сохраняться.
Здравствуйте.
Все индивидуально.
В среднем может сохраняться около 10 дней после лечения, но возможны затяжные варианты. Кашель у вас сухой или с мокротой?
Алексей, здравствуйте. Чаще не получается откашливаться
Получается больше сухой. Коделак нео либо омнитус по 1 таб 3 раза в день, 5-6 дней.
Алексей, принимаю супракс, ацц,тонзилгон, спрей мометазон. И толку нет. У меня ,наверное, онкология
Если кашель сухой ацц уберите. Он только делает хуже провоцируя его. По поводу онкологии, не нужно вдаваться в крайности.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Добрый день, Вы КТ легких делали? Кашель какой?
Анна, здравствуйте. Я не думаю,что при фарингите обязательно нужно делать КТ. да и врачу хватило рентгена
Если это фарингит, то да, не нужно. Но я сомневаюсь
Здравствуйте. Кашель может длительно сохраняться и проходит в индивидуальные сроки.
От сухого кашля рекомендую омнитус или Синекод 1т 3р в день, обильное питье, проветривание и увлажнение помещения, рассасывание пастилок типа Лизобакт, стрепсилс, граммидин до 5р в сутки.