Воспаление на лице у ребенка 2 года

Вокруг рта, разные красные пятна иногда подсыхают. Усиливается когда текут слюни. На данный момент использую Адвантан, Клотримазол, фуцидин, чем заменить?Не совсем помогает, педиатр говорит от слюней.

Здравствуйте,прикрепите фото пожалуйста.Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, прикрепила, 2 года

Можно использовать циновит крем от аллергических проявлений или судокрем 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Я бы поставил диагноз Периоральный дерматит. Для лечения рекомендовал бы Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.

Принятый ответ

Добрый вечер Елена ! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит, реакция на слюни , давайте ребёнку антигистаминные препараты например зодак в возрастной дозировке, крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней, в промежутках увлажняйте кожу топикремом или эмолиум несколько раз в день особенно после купания и перед выходом на улицу, длительно.ограничить контакт слюней с кожей , исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое и мучное из рациона питания,

Адвантан Клотримазол и фуцидин там явно не нужны, это раздражительный дерматит на слюни, купите в аптеке цинковую пасту она будет и защищать кожу и убирать воспаление

Принятый ответ

Добрый день.

Проявление периорального дерматита.

Наружно Судокрем 2-3 раза в день 10 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Это периоральный дерматит. Используйте для лечения эритромициновую мазь 2 раза в день 14-28, дней.

Здравствуйте, раздражительный контактный дерматит, судокрем 3-4 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Наружно можно cicabio или cicaplast.