Витамин Д3
Доброго времени суток. Нам сейчас месяц и 11 дней. Родились весом 2240. Хотели бы начать давать витамин Д3 но наш педиатр сказала не в коем случае не давать т.к мы маловесные. В месяц были у невролога, невролог наоборот рекомендует давать Д3. Кого слушать не знаю. Подскажите пожалуйста как нам быть в этом случае 🤦♀️
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамин Д3 нужно давать с рождения в профилактической дозе 1000МЕ
Не согласна с вашим доктором .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловесный вес - это не противопоказание к приему витамина Д. Поэтому принимать нужно аквадетрим или вигантол по 2 капли 1 раз в день ( 1000 МЕ) в утреннее время суток. ( до 12.00)
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно ежедневно давать ребёнку 1000 ме (2 капли) вигантол/аквадетрим
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не зависимо от массы тела, вскармливания, климата и тд. Всем детям с месяца назначается витамин д в профилактической дозировке 1000 ме, для профилактики рахита. Вигантол или аквадетрим по 2 кап каждый день в первой половине дня ( до 12) во время кормления.
Принятый ответ
Здравствуйте, витамин Д необходимо принимать всем деткам с рождения, независимо от веса при рождении. Профилактическая доза до года 1000 МЕ/сут. Рекомендую Аквадетрим или Вигантол по 2 капли ежедневно, длительно. Будьте здоровы ?
Здравствуйте! Обязательно нужно давать малышу витамин Д, независимо от веса. Дозировка 1000 Ме *1 р/д, ежедневно в первой половине дня, даже в летние месяцы.
Здравствуйте Дарья малыша нужно обязательно давать витамин Д 1000МЕ в сут в первой половине дня, независимо от веса малыша. Будьте здоровы!