Консультация психиатра /

Фенозепам подъязычный — вопрос №609078

Сейчас в продаже только подъязычный фенозепам . это очень неудобно, хотелось бы принимать обычным способом таблетки. теряет ли действие фенозепам, растворимый под языком, если его принимать обычно внутрь, запивая водой.

Психиатр
Нет, не теряет. Это число финансовая история фарм компаний. Как и обычный феназепам растворялся во рту, снимали так паники. Так и подъязычный можно проглатывать, растворять в жидкости. Действует аналогично. Только - подъязычный прием - эффект быстрее. А при проглатывании - чуть позже наступает (минут на 20 позже).
Клиент
Кирилл, спасибо большое за ясный подробный ответ.